Рискуя жизнью, купаются в отводном канале атомной станции в Полярных Зорях
Полярные Зори 01.07.2022, 14:40

Отводной канал атомной станции – особый водоём, русло его было проложено методом направленных взрывов, стены и дно состоят из острых и крупных камней, удар о которые практически не оставляет шанса выжить, - сообщили в мэрии Полярных Зорь.
А с сильным течением можно просто не справиться, тем более подросткам. Купаться в канале крайне опасно, поэтому принятие водных процедур на этой территории строго запрещено.
«На берегах канала установлены соответствующие таблички. Но предупреждения остаются без внимания и ежедневно здесь можно видеть толпы людей, как взрослых, так и несовершеннолетних», - отметили в администрации города.
Фото: vk.com/polyarniezori
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Лепка и работа на гончарном круге: культурный центр в Африканде обучит семьи с детьми керамике
Автозмейка в спецочках и тушение условного пожара: в Полярных Зорях устроят акцию «Безопасный город»
Изюминка праздника — рябиновая нить: гости «Африканда-феста» создадут семейный оберег, посмотрят представление и поучаствуют в играх
В Зашейке на берегу Имандры туристы вместе с горами мусора бросили матрас
Лебеди с кольцами вместо унылого вида: в Полярных Зорях предложили преобразить вход в ЗАГС
«Паша — ты наш герой»: пловец из Полярных Зорь Павел Самусенко завоевал золото и три бронзы чемпионата Европы
Популярное
31.08, 10:07
В Кировске застолье молодой женщины и 55-летнего рецидивиста закончилось угрозами убийства
31.08, 09:33
В подъезде лужи, канализация течет на улицу: дом на Гаджиева в Мурманске тонет в коммунальных ручьях
30.08, 19:08
От Калининграда до Камчатки: в Мурманске покажут короткометражные фильмы со всей России
30.08, 18:09
Новое место притяжения: на стене дома в Оленегорске рисуют мурал по мотивам сказки «Морозко»
30.08, 16:06
Ораторское мастерство, дип-хаус и подарки: в Мурманске пройдёт юбилейный форум «Территория свободного развития»