Лента новостей

Суд вынес приговор заключенному, передавшему взятку сотруднику исправительной колонии

04.07, 08:41
В сентябре 2020 года подсудимый, 1988 года рождения, находясь на территории исправительной колонии Ревды, лично обратился к младшему инспектору группы надзора отдела безопасности ИК с предложением пронести на режимную территорию и передать ему два мобильных телефона, аксессуары к ним, две сим-карты для личного пользования. За это мужчина пообещал передать незаконное вознаграждение в сумме 50 тысяч рублей.

Младший инспектор, не желая быть причастным к преступной деятельности осужденного, сообщил о факте склонения его к совершению преступления коррупционной направленности и о противоправной деятельности осужденного руководству. В ходе оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками отдела собственной безопасности УФСИН России по Мурманской области, противоправная деятельность осужденного пресечена.

«В ходе расследования уголовного дела, а также в судебном заседании подсудимый вину в инкриминируемом преступлении не признал.
Приговором суда за совершение указанного преступления мужчине назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы, а по совокупности приговоров путем частичного присоединения неотбытой части наказания, окончательно назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима», - прокомментировали в региональном Следкоме.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.