Крах УК "Апатиты-комфорт"
Апатиты-Кировск 05.02.2015, 22:09
В последние дни, жилищное обслуживание в Апатитах все хуже и хуже. Сегодня разразился очередной скандал местного масштаба: сотрудники УК «Апатиты-комфорт» не смогли произвести положенный ремонт канализации, из-за чего в одной из подведомственных организации квартир санузел полностью вышел из строя.
Предыстория
Несколько лет назад управляющая компания «Апатиты-комфорт» была в городе абсолютным лидером в сфере ЖКХ. За прошедшее время многое изменилось. Число домов, находящихся в ее ведении, сократилось втрое. На днях администрация компании сделала признание: они не могут более оказывать услуги населению на должном уровне. Более того, вероятно, компанию ждет финансовый крах, поэтому жителям города стоит присмотреться к другим УК. Дело в том, что владелец организации «Апатиты-комфорт» уже несколько месяцев находится под стражей, компанией фактически никто не занимается. Именно по этой причине ее дела пребывают в разоре.
Что влияет на выбор УК
По статистике определяющим фактором при выборе управляющей компании является стоимость ее услуг. Лидерство «Апатиты-комфорт» на рынке ЖКХ долгое время определялось именно этим фактором. Однако на текущий момент даже эта ценовая политика не способна привлечь граждан в данную компанию. По прогнозам специалистов неопределенность в судьбе «Апатитов-комфорт» продлится еще около четырех месяцев.
После чего, все подведомственные дома покинут эту УК и ситуация на рынке стабилизируется.
Читайте также
«Всё происходило как в тумане»: апатитским пенсионерам аферисты «втюхивают» ионизаторы за 30 тыс. руб.
«Ни к кому не подходила и оставалась в лесу»: в Апатитах спасли лайку погибшего охотника
Выбила все стекла и сломала ручки: кировчанка выместила злобу на машине обидчика, но перепутала авто
«Просто тьма, ехать страшно»: жители Апатитов ждут реконструкции трассы для обустройства освещения
В Кировске на «БигВуде» откроют 2 трассы — старт сезона 19 ноября
Финал «Полярного» 1 декабря начнется на федеральном канале — все 5 частей сериала снимали в Кировске
Александр Большунов, Наталья Терентьева и другие звезды лыжного спорта приедут на «Хибинскую гонку» в Кировск
Школьник из Апатитов с макетом атомохода «Арктика» взял три награды на всероссийском чемпионате
Отработанные штольни Хибин в 1930-е годы предлагали использовать для хранения овощей и фруктов
В Апатитах посетителям прогулочной лыжни путь освещают 40 новых фонарей
«Большой Вудъявр» в Кировске признан лучшим в России горнолыжным курортом СЗФО
«Отчаянные мечтатели»: в декабре на трассах Кировска проведут Кубок по лыжным гонкам среди паралимпийцев
Популярное
18.11, 13:36
«Катастрофическая история»: в школах Мурманска происходят странные замены учителей — родители учеников
18.11, 16:53
«Если пирожки не покупаем, значит, выходим»: северяне удивились автобусной остановке «не для всех» в Коле
17.11, 14:49
«На испуганного кота напала собака и он в стрессе залез на дерево»: в Мончегорске усатого хозяева выкинули на снег
19.11, 17:02
«Ни к кому не подходила и оставалась в лесу»: в Апатитах спасли лайку погибшего охотника
21.11, 11:33
«Жители первых этажей скоро сойдут с ума»: в Североморске заварили дверь в подвал, где воют собаки
17.11, 16:32
Александр Большунов, Наталья Терентьева и другие звезды лыжного спорта приедут на «Хибинскую гонку» в Кировск
19.11, 15:03
Выбила все стекла и сломала ручки: кировчанка выместила злобу на машине обидчика, но перепутала авто
21.11, 10:05
В Александровске дворник детского сада вырезает из снега кирпичи, а малыши строят из них замки
18.11, 12:02
«Приврали всё, мы нормально улетели своим рейсом»: мурманчанка об истории с паспортом на таможне в Анталии
17.11, 12:21
«Больше всего их интересует олений трюфель»: стали известны любопытные факты из жизни белок Заполярья
16.11, 17:02
В мурманских компаниях «делят» отпуска, не все работники должны подстраиваться под коллег — трудэксперты
19.11, 12:34
Под Верхнетуломским под лед провалились 2 рыбака, погиб 84-летний — подробности трагедии на озере