Лента новостей

Военная реконструкция в Мончегорске

07.03, 13:37
Военная реконструкция в Мончегорске
Стало известно, что в Мончегорске вскоре состоится замечательное и очень интересное событие – военная реконструкция боев времен ВОВ. Все желающие смогут посмотреть на то, как красноармейцы-заполярники прогоняют оккупантов с родной земли.

О событии

В текущем году вся страна празднует семидесятилетний юбилей Великой Победы. В этой связи, по всей Мурманской области проходят разнообразные красочные мероприятия. Вот и Мончегорск не остался в стороне. В середине марта жители города на пару дней смогут перенестись в эпоху Великой Отечественной войны и понаблюдать за развитием событий. Таким необычным образом участники Мончегорского исторического клуба решили поздравить ветеранов.

Подробнее

Пятнадцатого марта в центральном парке города пройдет митинг, который завершится минутой молчания и праздничными залпами из винтовок. Так начнется реконструкторское действо. Все желающие смогут понаблюдать за ожесточенным сражением между «советскими» и немецкими солдатами. Все участники мероприятия будут одеты в форму той эпохи и вооружены соответствующим образом. Все детали сценария широкой публике пока не доступны, но, по слухам, зрителей ожидает немало сюрпризов, интригующих поворотов сюжета. Вход на мероприятие – свободный.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.