Лента новостей

Отремонтировали объездную трассу раньше срока в Апатитах

13.07, 09:43
Отремонтировали объездную трассу раньше срока в АпатитахВ Мурманской области в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» отремонтировали 4 региональных трассы. На автоподъезде к Апатитам приведены в нормативное состояние порядка 10 километров асфальта, а на объездной того же муниципалитета работы велись опережающими темпами и были начаты в прошлом году.

Согласно контракту срок окончания ремонта – август 2022-го, но подрядчик сдал объект досрочно. Также с опережением графика строители завершили обновление трассы «Кировск – Коашва» и более 5 километров дороги «Апатиты – Кировск». Общая протяженность выполненных работ по устройству верхнего слоя покрытия составила порядка 20 километров. Ремонт выполнил «Мурманавтодор».

На объектах проведено фрезерование покрытия, планировка обочин с добавлением материала, устройство верхнего слоя покрытия и нанесение горизонтальной разметки. При выполнении работ применяли новый высокопрочный асфальт марки А16ВН, который включен в Реестр новых технологий, материалов и технологических решений повторного применения. Все участки сданы в эксплуатацию.

Фото: ru.freepik.com

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.