Лента новостей

Вынесен приговор молодой семье наркоторговцев в Апатитах

13.07, 09:51
Вынесен приговор молодой семье наркоторговцев в АпатитахОсенью прошлого года апатитским полицейским поступила оперативная информация о том, что мужчина и женщина, 1999 и 1997 годов рождения, незаконно приобрели с целью дальнейшей продажи психотропные и растительные вещества в крупном размере. Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков в результате проведения спецмероприятий задержали подозреваемых.

При проведении обыска в квартире, где совместно проживала пара, полицейские обнаружили и изъяли свертки, пакеты и емкости с подозрительными веществами. Кроме того, полицейскими в ходе осмотра автомобиля, принадлежащего одному из злоумышленников, было изъято вещество растительного происхождения. Из тайников, которые были оборудованы на территории города, полицейские достали 35 свертков с порошком. Проведенное исследование показало, что задержанные хранили дома, в автомобиле и оборудованных тайниках наркотические вещества: 117 граммов канабиса, более 10 граммов метадона, свыше 2 граммов мефедрона и около грамма «спайсов».

Были возбуждены уголовные дела. Суд приговорил 21-летнего северянина к 6 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, а 26-летнюю апатитчанку к 5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Осужденной предоставлена отсрочка отбывания наказания до достижения её ребенком 14-летнего возраста.

Фото: ru.freepik.com

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.