Птенца нашли в бананах в Мурманске
Мурманск 14.07.2022, 10:44
Эту историю рассказала мурманчанка Наталья Раевская, которая профессионально занимается уходом за птицами и их лечением. Она объяснила, что вчера при разгрузке коробки с бананами был обнаружен птенец.
Птенца накормили сверчками, обустроили ему «домик» из пластикового контейнера и бумажных салфеток. Маленький пернатый, судя по видео, выглядит бодро.
Фото: Н. Раевская
«Где и когда он туда попал неизвестно. Кто он тоже не особо понятно. Есть несколько вариантов, но общее направление - оно явно вьюрковое, т.е. зерноядное, но в силу возраста пока питается насекомыми. Я думала, чечетка самое мелкое, но это еще мельче, хотя возможно оно и чечетка. Пока мы будем считать это банановым поползнем по имени Чебурашка», - рассказала Наталья.
Птенца накормили сверчками, обустроили ему «домик» из пластикового контейнера и бумажных салфеток. Маленький пернатый, судя по видео, выглядит бодро.
Фото: Н. Раевская
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Бардак, пересорт и грязь»: популярный магазин в Полярном сравнили с уличным рынком
«Это безобразие когда-нибудь уберётся?»: в Мурманске дети ходят в школу через раскопанный тротуар
Серийная жестокость в Мурманске: прокуратура направила в суд дело о двойном убийстве
Мужчины в Мурманске тратят на духи больше женщин: шокирующие итоги опроса о расходах на красоту
Квизы и жизнь маршала Жукова: в Мурманске начали готовить к «Диктанту Победы»
Офицерская выправка и вальс: в Мурманске 90 кадетов со всего Заполярья закружились на балу в стиле XIX века
От внуков до дедушек: 5 апреля в Мурманске семейные команды сразятся на фестивале ГТО
В Мурманске кошка Плюша стала моделью для антистресс-терапии
СНИЛС, полис и страхи перед родами: главные акушеры Мурманска соберут «портфель» для будущих мам 7 апреля
Пять кустов за одно дерево: мурманчане до 25 апреля решат, где в городе станет зеленее
Как издать книгу: в Мурманске 29 марта ждут известных московских писателей
38 модных коллекций покажут в Мурманске 10 апреля
Популярное
23.03, 15:49
Александр Большунов, Савелий Коростелев, Дарья Непряева: сильнейшие лыжники страны едут на финал Кубка в Хибины
23.03, 14:21
Один потягивался, другой искал выдру: под Мончегорском стая упитанных волков устроила «зарядку» на реке
23.03, 14:56
Мыши в квартирах, течёт кровля: мурманчане просят спасти «капитанский» дом на проспекте Ленина
24.03, 08:03
«До последнего верили в лучшее»: в Мурманске из-за аномального тепла и ручьёв на трассе отменили 52-й марафон
25.03, 12:18
«Не открыли — поплатилась машина»: в Апатитах ночной дебошир атаковал подъезд и чужое авто
23.03, 19:11
Полтора миллиона особей: в Мурманске поддержали возврат промысла тюленя для сохранения запасов рыбы
23.03, 15:18
Март перепрыгнул апрель: в Заполярье аномальное весеннее потепление, которого не было 11 лет
23.03, 16:37
Баки с педалями и искусственный интеллект: в Мурманске планируют изменить систему вывоза мусора
26.03, 17:09
В Мурманске ночной ливень нанес серьезный удар по сугробам — в выходные придут заморозки