Птенца нашли в бананах в Мурманске

Мурманск 14.07.2022, 10:44 Птенца нашли в бананах в Мурманске
Эту историю рассказала мурманчанка Наталья Раевская, которая профессионально занимается уходом за птицами и их лечением. Она объяснила, что вчера при разгрузке коробки с бананами был обнаружен птенец.

«Где и когда он туда попал неизвестно. Кто он тоже не особо понятно. Есть несколько вариантов, но общее направление - оно явно вьюрковое, т.е. зерноядное, но в силу возраста пока питается насекомыми. Я думала, чечетка самое мелкое, но это еще мельче, хотя возможно оно и чечетка. Пока мы будем считать это банановым поползнем по имени Чебурашка», - рассказала Наталья.

Птенца накормили сверчками, обустроили ему «домик» из пластикового контейнера и бумажных салфеток. Маленький пернатый, судя по видео, выглядит бодро.

Фото: Н. Раевская

Читайте также

«Если упадет, будет беда»: в мурманском районе Росляково фонарь наклонился и раскачивается при ветре

Мурманские студенты-биотехнологи разработали рецепт шампанского из морошки и облепихи

В Мурманске школьники ради баловства выдрали дворники у двух автомобилей — соцсети

Транспорт сносит из-за колеи: мурманчане пожаловались на опасное состояние дороги к коррекционной школе

«Шла в магазин, прилетело в голову сырым яйцом»: в Мурманске из окна квартиры дома на прохожих падают продукты

Первое в 2026 году заседание мурманского Горсовета пройдет 29 января

В Мурманске машиной водитель перекрыл вход в подъезд и «прославился» на весь город

В Заполярье на производстве в 2025 году произошло 32 тяжелых несчастных случая — причины

«Из подъезда можно выезжать на коньках»: жильцы дома по ул. Фролова в Мурманске два месяца не видели дворника

«Собаке из желудка вытащили стекло»: в Мурманске после прогулки французский бульдог попал на операционный стол

Мурманчанина не остановил запрет на ночную продажу алкоголя — из гипермаркета он пытался вынести бутылку водки

Мурманчане о черном налёте от угля в квартирах: «Только вытру, через пару часов уже снова слой»

Популярное