Птенца нашли в бананах в Мурманске

Мурманск 14.07.2022, 10:44 Птенца нашли в бананах в Мурманске
Эту историю рассказала мурманчанка Наталья Раевская, которая профессионально занимается уходом за птицами и их лечением. Она объяснила, что вчера при разгрузке коробки с бананами был обнаружен птенец.

«Где и когда он туда попал неизвестно. Кто он тоже не особо понятно. Есть несколько вариантов, но общее направление - оно явно вьюрковое, т.е. зерноядное, но в силу возраста пока питается насекомыми. Я думала, чечетка самое мелкое, но это еще мельче, хотя возможно оно и чечетка. Пока мы будем считать это банановым поползнем по имени Чебурашка», - рассказала Наталья.

Птенца накормили сверчками, обустроили ему «домик» из пластикового контейнера и бумажных салфеток. Маленький пернатый, судя по видео, выглядит бодро.

Фото: Н. Раевская

Читайте также

В Мурманске первая половина апреля-2026 признана самой теплой за всю историю метеонаблюдений

«Заброшка» в десяти шагах от детсада: мурманчане ходят с опаской мимо руин магазина на Аскольдовцев

Город-герой с парадом и Бессмертным полком: 9 мая в Мурманске проведут знаковые для северян мероприятия

В Мурманске виновнику пьяного смертельного ДТП присудили 5,5 лет колонии

Фекалии и устойчивость к антибиотикам: мурманская школьница изучила воду в Семеновском и Чалмпушке

В Мурманске парень наелся фастфуда и накупил выпивки за чужой счет, найдя на улице банковскую карту

«Подал около 70 заявлений за три недели»: мурманчанин на Шмидта борется с парковкой на тротуаре

«Спать невозможно, душно», «Жарко — откройте окна»: в соцсетях мурманчане обсуждают апрельскую «парилку» в квартирах

«Прямо под окнами УК»: в Мурманске путь к детской поликлинике на Полярных Зорях завален мусором

В Мурманске на Кольском проспекте лихач на иномарке протаранил спецтехнику — подробности аварии

Вырубка сосен и «подснежники»: в мурманской «Первомайке» переживают за судьбу зеленых зон

В Мурманске пассажиры на Книповича почти год вынуждены бегать кросс вокруг забора, чтобы сесть в автобус

Популярное