Птенца нашли в бананах в Мурманске

Мурманск 14.07.2022, 10:44 Птенца нашли в бананах в Мурманске
Эту историю рассказала мурманчанка Наталья Раевская, которая профессионально занимается уходом за птицами и их лечением. Она объяснила, что вчера при разгрузке коробки с бананами был обнаружен птенец.

«Где и когда он туда попал неизвестно. Кто он тоже не особо понятно. Есть несколько вариантов, но общее направление - оно явно вьюрковое, т.е. зерноядное, но в силу возраста пока питается насекомыми. Я думала, чечетка самое мелкое, но это еще мельче, хотя возможно оно и чечетка. Пока мы будем считать это банановым поползнем по имени Чебурашка», - рассказала Наталья.

Птенца накормили сверчками, обустроили ему «домик» из пластикового контейнера и бумажных салфеток. Маленький пернатый, судя по видео, выглядит бодро.

Фото: Н. Раевская

Читайте также

Мурманскую туристку на борту «Клавдии Еланской» покорили венские вафли с черёмуховой мукой

Жители Заполярья выберут дворы для ямочного ремонта — онлайн-голосование стартовало

В Мурманской области самый массовый зимний вид спорта лыжные гонки — им занимаются 14 тысяч северян

В Мурманске пешеход возмутился припаркованным с нарушением авто — водитель применил перцовый баллончик

В Мурманской области — кратный рост заболеваемости гриппом, на дистант перешли более 400 классов в школах

В ноябре на дорогах Мурманской области погибли шестеро, 91 человек получил травмы

Сборная Мурманской области по зимнему плаванию установила рекорды России и мира в Тюмени

«Придумайте яркое, запоминающееся и отражающее дух Севера»: оленю-талисману Мурманского лыжного марафона ищут имя

Мурманчане на этой неделе могут обратиться с жалобами и предложениями к 8 депутатам Горсовета

Дети выезжают прямо на дорогу: в Мурманске вновь раскатали опасную народную горку на ул. Воровского

В Арктике поселившиеся в заброшенной полярной станции белые медведи стали звездами мировых СМИ

«В экстремальных условиях каждая секунда на счету»: в МЧС напомнили зимним туристам о регистрации маршрутов

Популярное