Лента новостей

Убийца оставил свой мобильник на месте преступления в Мончегорске

15.07, 13:44
Убийца оставил свой мобильник на месте преступления в Мончегорске
Днем 13 июля в одной из квартир дома по проспекту Металлургов в Мончегорске 46-летний мужчина выпивал алкоголь со своим 54-летним знакомым у него дома. Приятели повздорили. Злоумышленник нанес потерпевшему не менее 5 ударов клинком ножа в голову и туловище. От травм пострадавший умер.

Мужчина не пытался оказать медицинскую помощь, в правоохранительные органы о произошедшем не сообщил. Сотрудников полиции вызвала супруга потерпевшего, обнаружившая тело по возвращении с работы домой.

Прибывшим на место происшествия следователем зафиксирована следовая обстановка, изъяты предметы, имеющие значение для следствия, в том числе нож. Также на месте происшествия обнаружены одежда и мобильный телефон обвиняемого, что помогло следствию в кратчайший срок установить лицо, причастное к убийству.

В настоящее время мужчине предъявлено обвинение. Решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу назначены необходимые экспертизы, допрашиваются свидетели. Максимальное наказание за совершение такого преступления - лишения свободы на срок до 15 лет.

Фото: murmansk.sledcom.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.