Убийца оставил свой мобильник на месте преступления в Мончегорске
Мурманск 15.07.2022, 13:44
Днем 13 июля в одной из квартир дома по проспекту Металлургов в Мончегорске 46-летний мужчина выпивал алкоголь со своим 54-летним знакомым у него дома. Приятели повздорили. Злоумышленник нанес потерпевшему не менее 5 ударов клинком ножа в голову и туловище. От травм пострадавший умер.Мужчина не пытался оказать медицинскую помощь, в правоохранительные органы о произошедшем не сообщил. Сотрудников полиции вызвала супруга потерпевшего, обнаружившая тело по возвращении с работы домой.
Прибывшим на место происшествия следователем зафиксирована следовая обстановка, изъяты предметы, имеющие значение для следствия, в том числе нож. Также на месте происшествия обнаружены одежда и мобильный телефон обвиняемого, что помогло следствию в кратчайший срок установить лицо, причастное к убийству.
В настоящее время мужчине предъявлено обвинение. Решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу назначены необходимые экспертизы, допрашиваются свидетели. Максимальное наказание за совершение такого преступления - лишения свободы на срок до 15 лет.
Фото: murmansk.sledcom.ru
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Купил «корочку» матроса: мурманчанин пойдет под суд за взятку ради работы в море
От синих палаток с игрушками до локальных брендов и 20 км гирлянд: как менялись ярмарки в Мурманске
Тропами Рестикентского погранотряда: мурманчане отправились в экспедицию к озеру Цацьюкком
От заморозков до +16 °C: в Мурманской области синоптики дали подробный прогноз погоды на выходные
Группа риска: назван возраст северян, у которых чаще всего выявляют дефицит витамина D
«Стояла, пока муж не подошел»: в Мурманске на Нахимова жители боятся выносить мусор из-за огромных крыс у баков
Популярное
11.09, 18:06
Перламутровый маникюр 2026: 7 актуальных идей сияющего дизайна, который выглядит дорого и ухоженно
11.09, 17:09
От синих палаток с игрушками до локальных брендов и 20 км гирлянд: как менялись ярмарки в Мурманске
11.09, 16:58
Тропами Рестикентского погранотряда: мурманчане отправились в экспедицию к озеру Цацьюкком