Убийца оставил свой мобильник на месте преступления в Мончегорске

Мурманск 15.07.2022, 13:44 Убийца оставил свой мобильник на месте преступления в Мончегорске
Днем 13 июля в одной из квартир дома по проспекту Металлургов в Мончегорске 46-летний мужчина выпивал алкоголь со своим 54-летним знакомым у него дома. Приятели повздорили. Злоумышленник нанес потерпевшему не менее 5 ударов клинком ножа в голову и туловище. От травм пострадавший умер.

Мужчина не пытался оказать медицинскую помощь, в правоохранительные органы о произошедшем не сообщил. Сотрудников полиции вызвала супруга потерпевшего, обнаружившая тело по возвращении с работы домой.

Прибывшим на место происшествия следователем зафиксирована следовая обстановка, изъяты предметы, имеющие значение для следствия, в том числе нож. Также на месте происшествия обнаружены одежда и мобильный телефон обвиняемого, что помогло следствию в кратчайший срок установить лицо, причастное к убийству.

В настоящее время мужчине предъявлено обвинение. Решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу назначены необходимые экспертизы, допрашиваются свидетели. Максимальное наказание за совершение такого преступления - лишения свободы на срок до 15 лет.

Фото: murmansk.sledcom.ru

Читайте также

Тротуар скрыт под сугробами: в Хибинском переулке мурманчане делят дорогу с плотным потоком машин

Детская в черной плесени: мурманчане с Инженерной годами не могут добиться ремонта крыши

В Мурманске капитан судна получил срок и штраф в полмиллиона за перебор квоты на пикшу

«Сначала снежок, потом — жижа»: метеорологи предупредили мурманчан о потеплении до +7°

«Ходить тяжело»: в Мурманске у Семеновского озера набережную залило водой, аллеи — в «каше»

Палисадники как «минные поля»: в Мурманске ветинспекторы и полиция ищут тех, кто не убирает за питомцами

«Дань памяти героям»: мурманские школьники присоединились к международной игре «1418»

«Все течет в дыру»: на Карла Маркса в Мурманске талые воды через отмостку заливают подвал

Дорога к мемориалу как стиральная доска: на Абрам-Мысе переулок Охотничий превратился в испытание для подвески

«Играйте, детки»: площадка на Ломоносова в Мурманске превратилась в выставку мусора и грязных сугробов

Из Минска в мурманскую прорубь: «моржи» из Беларуси оценили ледяную воду в Заполярье

Разбитый асфальт и море во дворе: затянувшаяся уборка снега на Новом Плато разгневала мурманчан

Популярное