Разжалобила северян грустная худая лиса в Мончегорске
Мончегорск 19.07.2022, 13:52

Лису встретили местные жители в районе карьера. Животное не испугалось и позволило себя сфотографировать с довольно близкого расстояния. Обычно лис северяне часто встречают возле населенных пунктов и на трассах весной.
В межсезонье найти пропитание сложнее, а голод оказывается сильнее страха, поэтому звери выпрашивают еду у людей.
Летом встречи с лисами - редкие. Эта рыжая плутовка разжалобила пользователей соцсети, куда попали ее фотографии. Лиса выглядит худой и грустной.
«Худенькая совсем, бедная», «В этом году много леммингов, ловить ленится, к человеку подошла, поклянчила и бегать не надо за едой». - пишут северяне под публикацией.
Фото: vk.com/id577982654
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Музыка и развлечения: в Мончегорске пройдёт молодёжный фестиваль «Про-арт»
Зрелище завораживает: в заливе Ельлухт засняли лебедя-кликуна
В Мончегорске женщина под «гипнозом» телефонных мошенников лишилась 157 тысяч рублей
Хиты 70-х на берегу Имандры: мурманчан зовут на душевный семейный фестиваль в Мончегорске
Под Мончегорском вандалы разгромили уникальный научный комплекс
Хатико из Мончегорска: на улице Бредова у подъезда мается брошенный пес
Популярное
22.06, 21:53
«Личная утрата сливается с общей»: мурманчане почтили память героев Великой Отечественной войны
22.06, 18:11
«Перешибет дом пополам»: в Кандалакше жители двухэтажки боятся обрушения деревьев на крышу
22.06, 17:07
Промывка систем и тепловой контур: в Коле проверили готовность домов к отопительному сезону