Штраф в миллион за покушение на мошенничество получила бывшая чиновница в Мурманске

Мурманск 20.07.2022, 10:03 Штраф в миллион за покушение на мошенничество получила бывшая чиновница в Мурманске
Подсудимая занимала должность главного специалиста отдела развития инфраструктуры регионального Министерства транспорта и дорожного хозяйства. Владела информацией о договорах, заключаемых между мурманским «Управление дорожного хозяйства» и различными организациями, а также была осведомлена о процедуре приемки и оплаты работ подрядчиков. Женщину обвинили в покушении на мошенничество в особо крупном размере.

Работая в министерстве, введя в заблуждение относительно своих полномочий учредителя организации, осуществляющей в рамках реализации нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» ремонт трасс в Мурманске, в сентябре 2020 года она пообещала за 5 миллионов рублей достичь положительного решения по приемке и оплате выполненных на основании госконтрактов работ на сумму более 214 миллионов.

Мужчина согласился передать деньги, однако, осознав противоправный настрой злоумышленницы, обратился в УФСБ, оперативными сотрудниками которого преступные действия были пресечены 21 мая 2021 года при передаче части денежных средств в размере более миллиона рублей. Приговором суда женщине назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3 года условно и штрафом в размере 1 миллиона рублей.

Фото: ru.freepik.com

Читайте также

Валентин Балашов: «Рыбакам со стажем трудно понять, почему в прибрежке нельзя крутить консервы»

Сотрудники музея Северного флота обнаружили в архивной книге отзывов послание матросов 1951 года

«Кровища по всему подъезду»: жилищники отмывали парадную мурманского дома после пьяной драки

Жители Заполярья в новостройках предпочитают покупать «двушки» и «трёшки»

«Почему эта шарашка процветает?»: мурманчане жалуются на круглосуточно торгующий алкоголем магазин рядом с детсадом

Ежегодная выплата педагогическим работникам в Мурманске будет составлять 20 тысяч рублей

«Маргарин на соснах»: как кормить птиц — преподал урок жителям Мурманской области пермяк

Снимок дня: над самым высоким зданием Мурманска заметили аномалию из культового блокбастера

Режиссёр Григорий Васильев и актриса Мария Лисовая побывали в Мурманске на премьере фильма «Полная совместимость»

Минстрой Заполярья: завод-изготовитель лифтов готовится открыть в Мурманске сервисный центр с базой запчастей

В Мурманске яркое северное сияние сопровождали световые столбы

Бум СПО в Заполярье: число студентов колледжей выросло на треть

Популярное