Стая лис вышла к людям в Лиинахамари

Печенга 20.07.2022, 10:15 Стая лис вышла к людям в Лиинахамари
Об этом рассказала одна из местных жительниц. Группа, состоящая из детей и взрослых в середине июля отправилась в поход на полуостров Немецкий.

С погодой путешественникам повезло – было солнечно и берег Баренцева моря казался лазурным. Команда разбила лагерь. А ночью к палаткам подошли нежданные гости — четыре лисы.

«Днём два лисёнка встретили у камнеломни, а ночью пришли к нам в лагерь с мамкой и ещё одним лисенком. Они людей не боятся, очень близко подходят», - объяснила одна из участниц похода.

На память у туристов остались красивые снимки бухты и лисьего семейства. Встретить за раз четыре лисы — редкость.

Фото: vk.com/id65820652

Читайте также

Жители Никеля штурмуют лестницу-сугроб, чтобы дойти до детского сада

В Никеле китаец устроил фотосессию в историко-краеведческом музее

В Печенгском округе отчима за надругательства над падчерицей отправили в тюрьму на 19 лет

«Захлестнуло чувство причастности к морякам»: турист Владислав поделился, что заставило его нацарапать имя на Аникеевой плите

Жителям Луостари за лекарствами теперь не надо ездить в Заполярный — в поселке открылась аптека

Женщины Севера соберутся в Никеле, чтобы найти «Путь к себе» — форум откроется 20 декабря

В Заполярном огонь уничтожил аудиостудию на пятом этаже жилого дома, четыре человека в больнице

Владислав из Барнаула решил «встать в один ряд» с моряками 16 века, нацарапав свое имя на Аникеевой плите у Рыбачьего

Лед в статусе «пушистая подушка»: каток в Никеле украсили к Новому году, но «забыли» почистить от снега

На печенгской трассе дорогу перегородили два грузовика — в ДТП пострадал человек

Школьным музеям в Никеле и Видяево вручили денежные сертификаты на общую сумму 700 тыс. рублей

Корм, игрушки, пеленки: школьники Заполярного собрали багажник гуманитарной помощи для собачьего приюта

Популярное