Розовым стало ночное небо над Мурманской областью

Мурманск 26.07.2022, 10:12 Розовым стало ночное небо над Мурманской областью

Минувшей ночью северян удивил цвет ночного неба над Заполярьем. Жители Оленегорска и Мурманска написали в социальных сетях, что облака окрасились в ярко-розовый цвет.

Похоже, что жители региона стали свидетелями редкого оптического явления. Называется оно «розовый закат» или «пурпурное сияние». Обычно оно возникает на утренней или вечерней заре и представляет собой игру солнечного света, рассеянного атмосферой.

Говорят, что «розовый закат» предвещает теплую погоду. И, скорее всего, так и произойдет. Как сообщает мурманский Гидрометцентр, в ближайшие дни, несмотря на дождь, в регионе будет +22+25°. А вот 28 июля похолодает.

Фото: vk.com/top_new_olenegorsk

Читайте также

«Никто не обслуживает»: хоккейный корт в Междуречье обещают привести в порядок до 10 декабря

«Легче ведь скинуть рядом с домом»: мурманчане завалили мешками с мусором арку на ул. Буркова

«Аромата нет, но сочный»: в магазинах Заполярья северяне удивляются дорогому «пластиковому» винограду

Мурманчан на этой неделе на личный прием ждут 5 депутатов Горсовета

В Мурманске пройдет тестирование ГТО по лыжам для участников от 6 лет до 60+

В Мурманской области упал в цене сахарный песок

«Здесь учат претворять в жизнь самые смелые задумки»: мурманская гимназия № 3 отметила 90-летие

Толкнула ядро на бронзовую медаль — мурманчанка стала призёром соревнований по лёгкой атлетике в Казани

Текут потоки горячей воды: мурманчане сообщили о коммунальных реках в Росляково и на Жилстрое

Детская больница, газ и Севморпуть — Владимир Путин провел рабочую встречу с губернатором Мурманской области

Мерзнуть осталось недолго: в Мурманске 27 ноября потеплеет до -2°, в выходные +2°

В Оленегорске осудят хозяина собаки, которая покалечила пенсионерку — такое уголовное дело первое в России

Популярное