Розовым стало ночное небо над Мурманской областью

Мурманск 26.07.2022, 10:12 Розовым стало ночное небо над Мурманской областью

Минувшей ночью северян удивил цвет ночного неба над Заполярьем. Жители Оленегорска и Мурманска написали в социальных сетях, что облака окрасились в ярко-розовый цвет.

Похоже, что жители региона стали свидетелями редкого оптического явления. Называется оно «розовый закат» или «пурпурное сияние». Обычно оно возникает на утренней или вечерней заре и представляет собой игру солнечного света, рассеянного атмосферой.

Говорят, что «розовый закат» предвещает теплую погоду. И, скорее всего, так и произойдет. Как сообщает мурманский Гидрометцентр, в ближайшие дни, несмотря на дождь, в регионе будет +22+25°. А вот 28 июля похолодает.

Фото: vk.com/top_new_olenegorsk

Читайте также

В Заполярье погодные качели будут жесткими: от +4° до -4°, ветер 15-22 м/с с мокрым снегом и гололедица

Квашеная капуста и театр: доктор биологических наук из Мурманска рассказал, как пережить полярную ночь

С начала года из Мурманска вывезли на утилизацию более 800 тонн старых покрышек

Мурманский матрос на судне упал с 4-метровой высоты – промысел шел в Марокко

«Солнышко прощается с нами»: мурманчане делятся в соцсетях фото розового рассвета и огненного заката

Будет играть целый оркестр: в Мурманске «бережно» исполнят песни Владимира Высоцкого

Автобусная остановка в Мурманске встречает пассажиров кучей песка на тротуаре и сугробами

В Североморске съемочную группу сериала «Истребители» шокировало мощное полярное сияние

Бюджет в первом чтении и сотрудничество с китайским Ляньюньган: в Мурманске состоялось заседание Горсовета

В Мурманске за травмы ребенка на детской площадке 200 тыс.руб. штрафа присудили работнику компании-подрядчика

На мурманской «Снежинке» лыжников ждет трасса в 2 км, собачников — тропа «Трезорка»

Схватил и бросился бежать: на мурманской АЗС камера сняла момент кражи моторного масла 17-летним парнем

Популярное