Лента новостей

Дом-интернат для престарелых в Мурманске отметил юбилей

07.03, 15:22
Дом-интернат для престарелых в Мурманске отметил юбилей
Вот уже неделю вся Мурманская область находится в предвкушении Международного женского дня. Праздничные мероприятия, посвященные этому событию, проходят повсеместно. Однако некоторые социальные организации Мурманска имеют свой повод для праздника – накануне Дом-интернат для инвалидов и пожилых людей отметил четвертьвековой юбилей.

О событии

Сегодня это социальное заведение представляет собой крупный комплекс по обслуживанию граждан старшего возраста и людей с ограниченными возможностями. Подумать только – на текущий момент там проживает более двух с половиной сотен человек. Причем наблюдается существенный возрастной разброс, самому молодому – тридцать пять лет, а наиболее пожилому – почти сто.

Подробнее

Со знаменательной датой, двадцатипятилетним юбилеем, сотрудников Дома-интерната, а также его постояльцев пришли поздравить артисты одного из Мурманских ДК. Всем гостям праздника, вне всякого сомнения, пришлись по душе выступления молодежных фольклорных ансамблей, а также коллективов, играющих на народных инструментах. Посетил событие и молодежный клуб авторской песни «Гравицапа», исполнивший душевные мелодии по теме события. Старожилы заведения, а также наиболее деятельные активисты получили памятные подарки. С. Виденеева, первый заместитель министра, посетившая мероприятие, отметила, что учреждение за годы существования сложило добрые традиции помощи людям. Они выражаются в самоотверженном служении населению Заполярья.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.