Лента новостей

Заканчивается монтаж ветропарка в Кольском районе

29.07, 09:37
Заканчивается монтаж ветропарка в Кольском районеГубернатор Андрей Чибис провел рабочую встречу по вопросу реализации инвестпроекта «Строительство и последующая эксплуатация ветропарка «Кольская ВЭС» с гендиректором компании «Энел Россия» Жанной Седовой.

«Важно, что даже несмотря на санкции проект успешно реализуется. 200 мегаватт чистой энергии позволит сократить антропогенную нагрузку на окружающую среду. Со своей стороны, мы оказываем всю необходимую поддержку, в том числе предоставляем налоговые преференции. Кроме того, ветропарк стал точкой притяжение туристов», – отметил Андрей Чибис.

В июне 2017 года «Энел Россия» по результатам тендера получило право на создание объекта ветрогенерации установленной мощностью 200,97 МВт на территории Мурманской области.

«Реализация проекта строительства Кольского вертопарка, крупнейшего за Полярным кругом, является стратегической задачей «Энел Россия». Мы в полном объеме сохраняем ранее взятые на себя обязательства по данному проекту и находимся на завершающей стадии процесса монтажа ветроэнергоустановок, параллельно с проведением пуско-наладочных работ на энергетическом оборудовании», – сообщила генеральный директор «Энел Россия».

Проект строительства ветропарка «Кольская ВЭС» направлен на устранение энергетических барьеров социально-экономического развития региона и повышение энергоэффективности экономики. Также ожидается положительный эффект для формирования благоприятного инвестиционного климата.

Фото: gov-murman.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.