На тему расширения ассортимента аптек высказалась Татьяна Кусайко
Мурманск 29.07.2022, 10:18
Один из законопроектов, над которым работает в качестве депутата Государственной Думы от Мурманской области Татьяна Кусайко - законопроект о расширении ассортимента аптек. Тема вызвала широкий общественный резонанс. Об этом и зашла речь во время прямого эфира на «большом радио».
Как считает депутат, любой закон пишет жизнь. Поэтому ориентировались при написании законопроекта на запросы от жителей нашей страны. Долгое время фельдшерско-акушерским пунктам запрещалось вести фармацевтическую деятельность, продавать лекарства.
«Но пока закон проходит стадию подготовки, в него вносятся коррективы. Часть лекарственных препаратов по разным причинам ушли с рынка, поэтому мы решили поддержать аптечные пункты - без финансового оборота они не выживут. Ассортимент расширили сопутствующими товарами - это компрессионные чулки, минеральная вода, аппараты для измерения давления, детское питание, дезинфицирующие средства. Они не обязательно должны быть в каждом ФАП, но мы дали такое право», - пояснила Татьяна Кусайко.

На данный момент законопроект оценивают эксперты, после чего, проект вынесут на рассмотрение Правительства уже на осенней сессии.
Фото: pixabay.com
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Здоровье полярников в Арктику попробуют контролировать дистанционно
Родители в Мурманске жалуются на отвесную дорогу к детскому саду в сугробах
Что скрывают под кимоно: московские коллекционеры раскроют тайны японского костюма в Мурманске
83-летний мурманчанин стал чемпионом в лёгкой атлетике из Эмиратов
Почему Мурманская область проиграла соседям по льготной ипотеке в 2025 году
В Мурманске в музее работают «не шпионы»
Известная спортсменка Светлана Хоркина устроит ранний подъем жителям Мурманска
В Росте мальчик подбрасывает регулярно мусор соседям
Мурманчан зовут на «Муррконцерт» с укулеле и сбором корма для бездомных кошек
Мурманская область уступила Карелии в битве за туристов из-за «агрессивных» цен
Мурманские гимназисты вышли в Баренцево море на легендарной «Клавдии Еланской»
В Мурманске может появиться галерея памятников легендарным строителям и рыбакам
Популярное
24.02, 13:14
«Вельвет» превратили в месиво: в Апатитах пешеходы уничтожают лыжные трассы, подготовленные техникой
23.02, 15:18
Две росомахи сразу: в Лапландском заповеднике фотоловушка сняла скрытных хищников-одиночек
25.02, 10:14
Разрушает память и мотает нервы: мурманский врач объяснила, почему утром нельзя переводить будильник
26.02, 16:12
Фитнес с душком: в Мурманске посетительница спортклуба оставила в шкафчике «сюрприз» в виде грязного памперса
25.02, 08:02
Вместо красоты — каракули: в центре Мурманска школьник залил краской из баллончика свежий фасад «сталинки»
28.02, 21:20
«Дамы и господа, посмотрите в окна»: пассажиры самолёта над Апатитами засняли пылающее небо
25.02, 10:48
Средняя — единственная: в Кировске и Апатитах водители автобусов устроили пассажирам «дверную блокаду» — соцсети