На тему расширения ассортимента аптек высказалась Татьяна Кусайко

Мурманск 29.07.2022, 10:18 На тему расширения ассортимента аптек высказалась Татьяна Кусайко

Один из законопроектов, над которым работает в качестве депутата Государственной Думы от Мурманской области Татьяна Кусайко - законопроект о расширении ассортимента аптек. Тема вызвала широкий общественный резонанс. Об этом и зашла речь во время прямого эфира на «большом радио».

Как считает депутат, любой закон пишет жизнь. Поэтому ориентировались при написании законопроекта на запросы от жителей нашей страны. Долгое время фельдшерско-акушерским пунктам запрещалось вести фармацевтическую деятельность, продавать лекарства.

«Но пока закон проходит стадию подготовки, в него вносятся коррективы. Часть лекарственных препаратов по разным причинам ушли с рынка, поэтому мы решили поддержать аптечные пункты - без финансового оборота они не выживут. Ассортимент расширили сопутствующими товарами - это компрессионные чулки, минеральная вода, аппараты для измерения давления, детское питание, дезинфицирующие средства. Они не обязательно должны быть в каждом ФАП, но мы дали такое право», - пояснила Татьяна Кусайко.

На тему расширения ассортимента аптек высказалась Татьяна Кусайко
На данный момент законопроект оценивают эксперты, после чего, проект вынесут на рассмотрение Правительства уже на осенней сессии.

Фото: pixabay.com

Читайте также

«Такие не должны садиться за руль»: в Мурманске ищут водителя — он чуть не сбил отца с ребенком

В ресторане Апатитов на гостей нападал пьяный мужчина — его усмирили лишь два наряда групп задержания

Павел Олейник об итогах работы ММТП: «Мы прошли самый трудный период нашей истории»

Мурманская область — лидер потребления рыбы по Северо-Западу: каждый северянин в год съедает 23 кг

В Мурманске утро 24 декабря началось с дождя и сильной гололедицы во дворах

Доставщики из Мурманской области оказались только на 6 месте по зарплатам в СЗФО со 145 тыс. в месяц

В Мурманске на базе школ и детских садов пройдут мастер-классы по оказанию первой помощи ребенку

Очки вернула, но будет суд: 74-летней мурманчанке за кражу из магазина брендовой вещи грозит уголовная статья

«Ледяная, как в проруби»: жители пятиэтажки в Мурманске с начала декабря остаются без горячей воды

Экономисты и управленцы не котируются: в вузах Мурманской области сократят число платных мест обучения

В мурманском порту стартовала перевалка калийных удобрений — в 2026 году планируют перегрузить до 1,5 млн тонн

«Подари детям счастье»: оставить подарки для юных мурманчан можно в 9 молодежных центрах

Популярное