На тему расширения ассортимента аптек высказалась Татьяна Кусайко
Мурманск 29.07.2022, 10:18

Один из законопроектов, над которым работает в качестве депутата Государственной Думы от Мурманской области Татьяна Кусайко - законопроект о расширении ассортимента аптек. Тема вызвала широкий общественный резонанс. Об этом и зашла речь во время прямого эфира на «большом радио».
Как считает депутат, любой закон пишет жизнь. Поэтому ориентировались при написании законопроекта на запросы от жителей нашей страны. Долгое время фельдшерско-акушерским пунктам запрещалось вести фармацевтическую деятельность, продавать лекарства.
«Но пока закон проходит стадию подготовки, в него вносятся коррективы. Часть лекарственных препаратов по разным причинам ушли с рынка, поэтому мы решили поддержать аптечные пункты - без финансового оборота они не выживут. Ассортимент расширили сопутствующими товарами - это компрессионные чулки, минеральная вода, аппараты для измерения давления, детское питание, дезинфицирующие средства. Они не обязательно должны быть в каждом ФАП, но мы дали такое право», - пояснила Татьяна Кусайко.

На данный момент законопроект оценивают эксперты, после чего, проект вынесут на рассмотрение Правительства уже на осенней сессии.
Фото: pixabay.com
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Лесная романтика: в Мурманске белка выгрызла идеальное сердечко на шляпке гриба
Выстрел в глаз: в Мурманске осудили парня, обезобразившего лицо владельцу автомастерской
В Хибинах из-за аномальных дождей пешие тропы стали руслами рек
Обратная связь: 5 депутатов Горсовета проведут личные приемы мурманчан на этой неделе
В Мурманске 67 экстремалов проплыли 110 метров в холодной воде в честь юбилея города
Терпеливый вор: в Мурманске мужчина три недели искал владельца сломанной иномарки, а потом угнал её
Популярное
05.10, 19:05
После урожая — максимально необходимо: 200 г на грядку в октябре — к весне почва превращается в чернозём
05.10, 17:03
«Игры из фильмов ужасов»: в Оленегорске пристыдили подростков, устроивших погром на детской площадке
05.10, 16:59
Полноценный ужин готовлю в одной форме: рыба, картошка и овощи — беспроигрышное горячее за 30 минут
05.10, 16:35
«Ждём очередного возгорания?»: в Никеле заброшенное здание аптеки облюбовали неизвестные
05.10, 16:04
Выстрел в глаз: в Мурманске осудили парня, обезобразившего лицо владельцу автомастерской
05.10, 15:33
«Проблема с длинной бородой»: в Ловозере берега Вирмы превращаются в заросли кустарника