На тему расширения ассортимента аптек высказалась Татьяна Кусайко

Мурманск 29.07.2022, 10:18 На тему расширения ассортимента аптек высказалась Татьяна Кусайко

Один из законопроектов, над которым работает в качестве депутата Государственной Думы от Мурманской области Татьяна Кусайко - законопроект о расширении ассортимента аптек. Тема вызвала широкий общественный резонанс. Об этом и зашла речь во время прямого эфира на «большом радио».

Как считает депутат, любой закон пишет жизнь. Поэтому ориентировались при написании законопроекта на запросы от жителей нашей страны. Долгое время фельдшерско-акушерским пунктам запрещалось вести фармацевтическую деятельность, продавать лекарства.

«Но пока закон проходит стадию подготовки, в него вносятся коррективы. Часть лекарственных препаратов по разным причинам ушли с рынка, поэтому мы решили поддержать аптечные пункты - без финансового оборота они не выживут. Ассортимент расширили сопутствующими товарами - это компрессионные чулки, минеральная вода, аппараты для измерения давления, детское питание, дезинфицирующие средства. Они не обязательно должны быть в каждом ФАП, но мы дали такое право», - пояснила Татьяна Кусайко.

На тему расширения ассортимента аптек высказалась Татьяна Кусайко
На данный момент законопроект оценивают эксперты, после чего, проект вынесут на рассмотрение Правительства уже на осенней сессии.

Фото: pixabay.com

Читайте также

Почти 10 лет в коллективе: Дорожник в Мурманске променял театр кукол и столярку на УДХ

Менталитет или грамматика: в Мурманске сегодня бесплатно расскажут, как язык тайно управляет нашими эмоциями

«Кваквапарк» на Беличьей тропе: резкое потепление до +15 вызвало нашествие лягушек в Мурманске

Всего 6 бюджетных мест: Мурманский колледж искусств объявил набор на редкую цифровую специальность

«Волшебных таблеток нет»: мурманский врач предупредила об опасности популярных добавок для похудения

Скидка на штраф и взлом Госуслуг: мошенники придумали опасную ловушку для дачников Мурманской области

Морспасслужба завершила цикл работ по обследованию подводной части опорных колонн буровой установки в Кольском заливе

Друг человека, а не катастрофа: мурманский учёный расскажет правду о выброшенных штормом водорослях

Секретные фонды и хор филармонии: гид по «Ночи музеев» в Мурманске 16 мая

Гонки на беговелах и эстафета: в детском саду Мурманска устроили «Арктический движ»

«Потомки солдат Великой Победы»: молодежь Мурманска отправилась на трехдневный слет в Долину Славы

Мурманск накрыло дождем, но это ненадолго – о погоде в выходные

Популярное