На тему расширения ассортимента аптек высказалась Татьяна Кусайко

Мурманск 29.07.2022, 10:18 На тему расширения ассортимента аптек высказалась Татьяна Кусайко

Один из законопроектов, над которым работает в качестве депутата Государственной Думы от Мурманской области Татьяна Кусайко - законопроект о расширении ассортимента аптек. Тема вызвала широкий общественный резонанс. Об этом и зашла речь во время прямого эфира на «большом радио».

Как считает депутат, любой закон пишет жизнь. Поэтому ориентировались при написании законопроекта на запросы от жителей нашей страны. Долгое время фельдшерско-акушерским пунктам запрещалось вести фармацевтическую деятельность, продавать лекарства.

«Но пока закон проходит стадию подготовки, в него вносятся коррективы. Часть лекарственных препаратов по разным причинам ушли с рынка, поэтому мы решили поддержать аптечные пункты - без финансового оборота они не выживут. Ассортимент расширили сопутствующими товарами - это компрессионные чулки, минеральная вода, аппараты для измерения давления, детское питание, дезинфицирующие средства. Они не обязательно должны быть в каждом ФАП, но мы дали такое право», - пояснила Татьяна Кусайко.

На тему расширения ассортимента аптек высказалась Татьяна Кусайко
На данный момент законопроект оценивают эксперты, после чего, проект вынесут на рассмотрение Правительства уже на осенней сессии.

Фото: pixabay.com

Читайте также

Рок-сообщество Мурманска устроит масштабный концерт в память об основателе проекта «Джек скоро будет»

Арктические артефакты: мурманские музейщики представили Заполярье на международном фестивале в Москве

11 правонарушений охотников зафиксировали в Мурманской области

Самый северный Сабантуй состоится 31 мая в Мурманске

Наглые гиганты выживают местных птиц: в Мурманске мусорные баки массово захватывают морские чайки

Металлолом со Шпицбергена волонтёры «Чистой Арктики» привезут в Мурманск

Пельмени с олениной и уличные фуд-траки: в центре Мурманска устроят пир «Вкус Арктики» с 29 по 31 мая

От благоустройства дворов до стратегий развития: в Мурманске прошел масштабный муниципальный форум

Скрученный пробег и скрытое ДТП: мурманчанин купил убитый кроссовер, но суд отказался возвращать деньги

Запасы трески под угрозой: мурманские и норвежские учёные забили тревогу из-за аномального прогрева Баренцева моря

Топовые издательства, «Книжный переполох» и известные авторы: в Мурманске запускают новый масштабный фестиваль

Школьники Мурманской области сдали 1,5 тонны батареек

Популярное