Ради дочери отдала полмиллиона мошенникам жительница Мурманска

Мурманск 01.08.2022, 11:40 Ради дочери отдала полмиллиона мошенникам жительница Мурманска

Жительнице Мурманска позвонили неизвестные и сообщили, что ее дочь попала в аварию и ей необходима срочная операция. Мужчина на том конце уверял, что деньги нужны срочно, состояние девушки ухудшается с каждой минутой.

«Следуя указаниям злоумышленников, женщина сняла деньги со счета и передала их неустановленному лицу, выполнившему роль курьера. Лишь потом она догадалась связаться с дочерью и поняла, что стала жертвой обмана», - сообщают сотрудники правоохранительных органов.

В результате было возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». За подобные действия предусмотрено наказание в виде 6 лет лишения свободы. При этом полицейские предупреждают об участившихся случаях обмана граждан. Поэтому если вам звонят, представляясь родственниками или знакомыми, сотрудниками различных организаций, банков - обязательно свяжитесь с ними самостоятельно, чтобы удостовериться в полученной информации. Предупредите своих пожилых родственников о распространенных способах и видах мошенничества. Помните, преступление легче предотвратить, чем добиться от преступника компенсации причиненного ущерба.

Читайте также

В Сегеже мурманский водитель пытался избежать лобовой аварии и врезался в стоящую фуру

А рядом изображение пионера-героя Саши Ковалева: двор в центре Мурманска «украшают» горы мусора

Выставка значков, анонсы и карты трасс: на мурманской «Снежинке» появился обновленный информационный стенд

Мурманчанин хотел прирезать брата — раненый выжил, преступник в СИЗО

Мурманские «моржи» за месяц обучили бесплатно закаливанию 22 человека

Возле Кольского моста в Мурманске грейдер съехал в канаву и врезался в гаражи — водитель погиб

Мурманчанка продала знакомой наркотики — дилершу суд приговорил к 4 годам колонии

В магазинах Мурманска покупатели присматриваются к Baby-мандаринам

Пять лет со дня трагедии: родственники моряков с «Онеги» не верят в наказание виновных

Мурманчане могут посетить бесплатно бассейн «Авангарда» на новогодних каникулах

Мурманчане и гости из Китая создадут световой арт-объект: презентация 30 декабря

Авангард и Казимир Малевич: мурманчане создадут супрематическую игрушку на елку

Популярное