Утонули двое пассажиров перевернувшейся лодки в Кандалакшском районе

Кандалакша 01.08.2022, 15:08 Утонули двое пассажиров перевернувшейся лодки в Кандалакшском районе
Следственным отделом по Кандалакшскому району регионального Следкома проводится доследственная проверка по факту обнаружения тел двоих мужчин в акватории губы Вороньей Кандалакшского залива Белого моря. Установлено, что мужчины находились в перевернувшейся лодке. Погибшие - 1992 и 1998 годов рождения - жители Зеленоборского.

Напомним, пятеро перевернулись на лодке сегодня. Супруги из Зеленоборского, находясь на рыбалке, обнаружили на острове Волей губы Воронья Кандалакшского залива двоих мужчин, нуждающихся в оказании помощи.

«Мужчины пояснили, что впятером передвигались на металлической лодке с мотором. При невыясненных обстоятельствах лодка перевернулась. Двое рыбаков смогли выбраться на берег самостоятельно. Один человек обнаружен. Организованы поисково-спасательные работы двоих граждан», - ранее собщили в ГУ МЧС России по Мурманской области.

Для проведения поисково-спасательных работ на место выезжали спасатели Кандалакшского поисково-спасательного подразделения аварийно-спасательного отряда в составе 3 человек, 2 единиц техники, а также сотрудники полиции.

Фото: ru.freepik.com

Читайте также

Инспектор Кандалакшского заповедника не побоялся заглянуть в гнездо орлана — за чужаком следила мать птенца

Подростки-угонщики предстанут перед судом в Зеленоборском

В Кандалакше с памятника пограничнику Александру Спекову отвалились плиты

Под Кандалакшей на деревьях развешали мертвых собак — тела отправлены на экспертизу

На вершине сопки в Кандалакше медведя застали за «медитацией»

На юге Заполярья грибники не верят своим глазам — уже пошли белые

Эко-десант наведет порядок на берегу реки в Алакуртти

«Красиво и гулять приятно»: житель Лувеньги взял дело в свои руки и сам выкосил траву в поселке

Жителей Зеленоборского из дома не выпускает чайка, охраняя свитое в трубе гнездо

В Кандалакше подростки напугали приютского пса и сломали вольер

В Кандалакше агрессивные вороны пикируют на головы прохожих

Жительница Зеленоборского по своей инициативе озеленила местный «Сквер Памяти»

Популярное