Лента новостей

Утонули двое пассажиров перевернувшейся лодки в Кандалакшском районе

01.08, 15:08
Утонули двое пассажиров перевернувшейся лодки в Кандалакшском районеСледственным отделом по Кандалакшскому району регионального Следкома проводится доследственная проверка по факту обнаружения тел двоих мужчин в акватории губы Вороньей Кандалакшского залива Белого моря. Установлено, что мужчины находились в перевернувшейся лодке. Погибшие - 1992 и 1998 годов рождения - жители Зеленоборского.

Напомним, пятеро перевернулись на лодке сегодня. Супруги из Зеленоборского, находясь на рыбалке, обнаружили на острове Волей губы Воронья Кандалакшского залива двоих мужчин, нуждающихся в оказании помощи.

«Мужчины пояснили, что впятером передвигались на металлической лодке с мотором. При невыясненных обстоятельствах лодка перевернулась. Двое рыбаков смогли выбраться на берег самостоятельно. Один человек обнаружен. Организованы поисково-спасательные работы двоих граждан», - ранее собщили в ГУ МЧС России по Мурманской области.

Для проведения поисково-спасательных работ на место выезжали спасатели Кандалакшского поисково-спасательного подразделения аварийно-спасательного отряда в составе 3 человек, 2 единиц техники, а также сотрудники полиции.

Фото: ru.freepik.com

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.