Рекордно теплым признали синоптики август в Мурманске
Мурманск 02.08.2022, 13:31

Хоть в Мурманске и прошел всего один день августа, синоптики утверждают, что он сделал август рекордно теплым. На данный момент отклонение от среднемесячной температуры августа составляет два с половиной градуса.
При этом осадков еще не выпало. Норма суммы осадков в августе: 71 миллиметр. При этом вчера было зафиксировано более девятнадцати градусов тепла.
В целом же за все время наблюдения на Кольском полуострове, самым теплым днем 1 августа выдалось в 2018 году – тогда столбик термометра поднялся вше отметки в 30 градусов. Холоднее всего было в 1984 году – два градуса ниже ноля.
Фото: НМО
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Недопетая песня»: в Мурманске проходит конкурс чтецов на военную тематику
Нарисовать комикс и поиграть в приставки: мурманчан зовут на день рождения необычной библиотеки
Узнать индекс массы тела и биологический возраст: мурманчан пригласили на выездную проверку здоровья
Грибной бум: под Мурманском северяне собрали за два часа пару ведер подосиновиков
Тестовый прогрев: в Мурманске опубликовали график пробных топок в котельных до 11 сентября
Мурманск накроют затяжные ливни и сильный штормовой ветер
Популярное
05.09, 10:03
Установили теплицу и высадили растения: волонтёры помогли подготовить сад «Пасвика» к зиме
05.09, 09:02
Нарисовать комикс и поиграть в приставки: мурманчан зовут на день рождения необычной библиотеки
05.09, 08:35
Узнать индекс массы тела и биологический возраст: мурманчан пригласили на выездную проверку здоровья
05.09, 08:05
Финальный аккорд: эковолонтеры закроют сезон уборкой у легендарной подлодки К-21 в Североморске
05.09, 01:53
Лук больше не мариную в уксусе: добавляю лимонный сок и разминаю руками — к шашлыку и салату
04.09, 19:05
«Передатчик исторических ценностей»: в Оленегорской ЦРБ рассказали историю медицинской династии Квитченко