Рекордно теплым признали синоптики август в Мурманске

Мурманск 02.08.2022, 13:31 Рекордно теплым признали синоптики август в Мурманске

Хоть в Мурманске и прошел всего один день августа, синоптики утверждают, что он сделал август рекордно теплым. На данный момент отклонение от среднемесячной температуры августа составляет два с половиной градуса.

При этом осадков еще не выпало. Норма суммы осадков в августе: 71 миллиметр. При этом вчера было зафиксировано более девятнадцати градусов тепла.

В целом же за все время наблюдения на Кольском полуострове, самым теплым днем 1 августа выдалось в 2018 году – тогда столбик термометра поднялся вше отметки в 30 градусов. Холоднее всего было в 1984 году – два градуса ниже ноля.

Фото: НМО

Читайте также

Серийная жестокость в Мурманске: прокуратура направила в суд дело о двойном убийстве

Мужчины в Мурманске тратят на духи больше женщин: шокирующие итоги опроса о расходах на красоту

Квизы и жизнь маршала Жукова: в Мурманске начали готовить к «Диктанту Победы»

Офицерская выправка и вальс: в Мурманске 90 кадетов со всего Заполярья закружились на балу в стиле XIX века

От внуков до дедушек: 5 апреля в Мурманске семейные команды сразятся на фестивале ГТО

В Мурманске кошка Плюша стала моделью для антистресс-терапии

СНИЛС, полис и страхи перед родами: главные акушеры Мурманска соберут «портфель» для будущих мам 7 апреля

Пять кустов за одно дерево: мурманчане до 25 апреля решат, где в городе станет зеленее

Как издать книгу: в Мурманске 29 марта ждут известных московских писателей

38 модных коллекций покажут в Мурманске 10 апреля

Атомный уют: в Мурманске чайки начали строить гнезда прямо на якорях ледокола «Ленин»

Тайны петроглифов и эхо Русско-японской войны: мурманский госархив 10 апреля проведёт день открытых дверей

Популярное