Лента новостей

В причинениии смерти по неосторожности работнику Белокаменки обвиняют жителя Новосибирска

04.08, 09:04
В причинениии смерти по неосторожности работнику Белокаменки обвиняют жителя НовосибирскаВ Кольском районе завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летнего жителя Новосибирска. Он обвиняется в причинении смерти по неосторожности. В апреле 2021 года обвиняемый, являвшийся сотрудником службы охраны труда, находился в общежитии, расположенном на территории строительных объектов в Белокаменке.

Он установил факт употребления спиртного одним из работников, в связи с чем высказал замечание по данному факту и потребовал проследовать с ним для проведения освидетельствования. Потерпевший выполнить требование отказался, стал вести себя агрессивно, в связи с чем обвиняемый оттолкнул его. В результате потерпевший упал, получив при этом телесные повреждения, впоследствии повлекшие его смерть.

Мужчина, не предполагая, что от его неосторожных действий потерпевший получил серьезные травмы, покинул помещение общежития, а впоследствии, в связи с окончанием вахты убыл с территории Заполярья. Проведенными следственными и процессуальными действиями, местонахождение мужчины установлено на территории Новосибирской области.

При предъявлении ему доказательств причастности к совершению преступления, обвиняемый полностью признал свою вину, рассказал об обстоятельствах произошедших событий. Следствием собрана достаточная доказательственная база - уголовное дело направлено в суд для рассмотрения.

Фото: murmansk.sledcom.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.