Лента новостей

Зарезал и спрятал тело приятеля: 11 лет проведет в колонии житель Ловозера

08.08, 11:20
Зарезал и спрятал тело приятеля: 11 лет проведет в колонии житель ЛовозераГод назад местные жители обнаружили человеческие кости. Они лежали в канаве неподалеку от трассы «Ловозеро – Оленегорск». Прибывшие на место происшествия следователи также обнаружили предметы одежды. Проведенной судмедэкспертизой установлен криминальный характер смерти человека. Благодаря совместной работе с сотрудниками полиции установлен причастный к совершению преступления 21-летний молодой человек.

В июле 2018 года на участке местности неподалеку от улицы Спортивной в Ловозере между подсудимым и потерпевшим, 1993 года рождения, произошла ссора. Повод для этого был незначительный. Имевшимся при себе кухонным ножом злоумышленник нанес мужчине не менее 35 ударов в область расположения жизненно-важных органов. От полученных травм тот скончался на месте происшествия. Подсудимый оставил тело в овраге.

Через сутки вернулся и оттащил его в канаву, расположенную в нескольких десятках метров от места убийства, после чего прикрыл ветками. Нож выбросил в реку Вирму. В ходе предварительного следствия мужчина полностью признал вину в инкриминируемом деянии, дал признательные показания. Ранее он был судим за совершение имущественных преступлений. Приговором суда виновному назначено наказание в виде лишения свободы на срок 11 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Фото: ru.freepik.com

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.