Программа Дня физкультурника: серия мероприятий пройдет в Мурманске и Коле

Мурманск 09.08.2022, 10:44 Программа Дня физкультурника: серия мероприятий пройдет в Мурманске и Коле
Большая программа мероприятий подготовлена в Мурманске ко Дню физкультурника. Организаторы — городская администрация и региональное Минспорта. 11 августа в 9.00 в МФК «Северное Нагорное» на проспекте Кольском, 156/1 состоится открытие выставки «Заслуженные мастера спорта России – гордость Мурманска».

13 августа в 11.00 на Центральном стадионе профсоюзов состоится парад участников Дня физкультурника. Также в программе праздника: эстафеты для дошкольников, соревнования на беговелах, «Пожарная тяга», соревнования по баскетболу «Оранжевый мяч», спортивные аттракционы для городских команд, веселые старты для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

В 13.00 начнется футбольный матч между командами «Север» (Мурманск) и «Звезда» (Санкт-Петербург). В 14.00 в сквере на Ленинградской состоится интерактивная программа для детей и подростков в рамках проекта «Лето в городе». Проект «Подзарядка» стартует в 15.00 на площадке улицы Старостина, 3 и в 17.00 в сквере на Зои Космодемьянской.

20 августа в 15.00 в Долине Уюта пройдет масштабный семейный фестиваль «На Севере – спорт!». Мурманчан ждут состязания по национальным видам спорта, разноплановые интерактивные площадки и фудзона. 27 августа в 15.00 на Поморской набережной в Коле пройдет фестиваль молодежных субкультур.

В рамках проекта «Бодрое воскресенье» в областном центре по выходным в течение всего августа можно бесплатно позаниматься скандинавской ходьбой или йогой. Подробное расписание всех спортивных мероприятий августа доступно на сайте министерства спорта Мурманской области.

Фото: ru.freepik.com

Читайте также

И диагностика, и неспешный выбор: жителям Заполярья порекомендовали, где подобрать очки

Новогодние песни и колядки споют на «Рождественских встречах» в Мурманске

«Как их теперь вызволять – непонятно»: в Мурманске машины прочно вмерзли в лед из-за подтопления двора

В Мурманске хозяева подкинули в подъезд двух породистых собак

В Мурманской области экстремальные морозы -35-38º — временное потепление придет 9 января

Праздничное представление к Рождеству организовали для северян в Мурманской епархии

Председатель Совета депутатов Мурманска: «В нашем городе по-особенному ощущается дух Рождества»

Петроглифы и писаницы: мурманчане станут участниками «археологического тура» по Заполярью

Мурманские моряки встретили в Сабетте «мультяшную» полярную лису

В Мурманске автобус въехал в сугроб, под Кандалакшей машина протаранила 2 иномарки

Побеги редиса и зеленого горошка: на дрейфующей станции «Северный полюс-42» полярники выращивают микрозелень

Мурманчан научат мастерить «Большой рождественский фонарь»

Популярное