Лента новостей

Программа Дня физкультурника: серия мероприятий пройдет в Мурманске и Коле

09.08, 10:44
Программа Дня физкультурника: серия мероприятий пройдет в Мурманске и КолеБольшая программа мероприятий подготовлена в Мурманске ко Дню физкультурника. Организаторы — городская администрация и региональное Минспорта. 11 августа в 9.00 в МФК «Северное Нагорное» на проспекте Кольском, 156/1 состоится открытие выставки «Заслуженные мастера спорта России – гордость Мурманска».

13 августа в 11.00 на Центральном стадионе профсоюзов состоится парад участников Дня физкультурника. Также в программе праздника: эстафеты для дошкольников, соревнования на беговелах, «Пожарная тяга», соревнования по баскетболу «Оранжевый мяч», спортивные аттракционы для городских команд, веселые старты для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

В 13.00 начнется футбольный матч между командами «Север» (Мурманск) и «Звезда» (Санкт-Петербург). В 14.00 в сквере на Ленинградской состоится интерактивная программа для детей и подростков в рамках проекта «Лето в городе». Проект «Подзарядка» стартует в 15.00 на площадке улицы Старостина, 3 и в 17.00 в сквере на Зои Космодемьянской.

20 августа в 15.00 в Долине Уюта пройдет масштабный семейный фестиваль «На Севере – спорт!». Мурманчан ждут состязания по национальным видам спорта, разноплановые интерактивные площадки и фудзона. 27 августа в 15.00 на Поморской набережной в Коле пройдет фестиваль молодежных субкультур.

В рамках проекта «Бодрое воскресенье» в областном центре по выходным в течение всего августа можно бесплатно позаниматься скандинавской ходьбой или йогой. Подробное расписание всех спортивных мероприятий августа доступно на сайте министерства спорта Мурманской области.

Фото: ru.freepik.com

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.