Обыски прошли в администрации мурманского кладбища
Мурманск 09.08.2022, 15:40
Сегодня стало известно о том, что в администрации городского кладбища города Мурманска прошли обыски. Об этом со ссылкой на осведомленный источник сообщил ИА «Би-порт».
По предварительной информации, обыски затронули в ММБУ "Дирекция городского кладбища". Сотрудников правоохранительных органов интересовали документы, которые касаются отсыпки новых секторов, проводимой несколько лет назад.
Напомним, еще в начале текущего года на кладбище города Мурманска возник дефицит могильных мест. Всему виной был ряд муниципальных контрактов на расширение территории кладбища, которые были заключены администрацией в 2019-2020 годах, однако выполнены они были лишь частично и с огромным количеством нарушений.
Так, например, 71 сектор кладбища не ввели в эксплуатацию, другие секторы и вовсе не были построены. После этого прокуратура организовывала проверку, а для решения проблем с нехваткой мест для погребения были привлечены новые подрядчики.
Фото: pixabay.com
Соответствует редакционной политике
Читайте также
В Мурманске у входа в детскую библиотеку на Лобова неизвестный ежедневно бросает пакеты с мусором
В Мурманске за возвращение пропавшего пуделя объявили вознаграждение в 30 тысяч рублей
Шахматный марафон в Мурманске: 80 юных спортсменов разыграли медали в двух дисциплинах
Весна на кончиках веток: в Мурманской области зацвела ива
«Колеса не помещаются»: мурманчане просят заменить узкие пандусы на универсальные
Трехлитровые банки с «травкой» вместо солений: житель Мурманска превратил комнату в наркоплантацию
Кильдинстрой и Лопарская в зоне риска: в Мурманской области готовятся к майскому половодью
«Сюрприз из лунки»: в Мурманской области рыбаки вытащили щуку, облепленную странными червями
Иван Лебедев о работе на посту мэра Мурманска: «Важно, чтобы рядом были единомышленники»
Тротуар скрыт под сугробами: в Хибинском переулке мурманчане делят дорогу с плотным потоком машин
Детская в черной плесени: мурманчане с Инженерной годами не могут добиться ремонта крыши
В Мурманске капитан судна получил срок и штраф в полмиллиона за перебор квоты на пикшу
Популярное
23.03, 15:49
Александр Большунов, Савелий Коростелев, Дарья Непряева: сильнейшие лыжники страны едут на финал Кубка в Хибины
20.03, 10:03
«Залезай через правую дверь»: в Мурманске на проспекте Кирова владелец внедорожника заблокировал чужую машину
23.03, 14:21
Один потягивался, другой искал выдру: под Мончегорском стая упитанных волков устроила «зарядку» на реке
23.03, 14:56
Мыши в квартирах, течёт кровля: мурманчане просят спасти «капитанский» дом на проспекте Ленина
24.03, 08:03
«До последнего верили в лучшее»: в Мурманске из-за аномального тепла и ручьёв на трассе отменили 52-й марафон
20.03, 09:02
Вместо озёр — «восьмёрка»: организаторы Мурманского марафона планируют альтернативный маршрут из-за оттепели
23.03, 19:11
Полтора миллиона особей: в Мурманске поддержали возврат промысла тюленя для сохранения запасов рыбы