Обыски прошли в администрации мурманского кладбища
Мурманск 09.08.2022, 15:40

Сегодня стало известно о том, что в администрации городского кладбища города Мурманска прошли обыски. Об этом со ссылкой на осведомленный источник сообщил ИА «Би-порт».
По предварительной информации, обыски затронули в ММБУ "Дирекция городского кладбища". Сотрудников правоохранительных органов интересовали документы, которые касаются отсыпки новых секторов, проводимой несколько лет назад.
Напомним, еще в начале текущего года на кладбище города Мурманска возник дефицит могильных мест. Всему виной был ряд муниципальных контрактов на расширение территории кладбища, которые были заключены администрацией в 2019-2020 годах, однако выполнены они были лишь частично и с огромным количеством нарушений.
Так, например, 71 сектор кладбища не ввели в эксплуатацию, другие секторы и вовсе не были построены. После этого прокуратура организовывала проверку, а для решения проблем с нехваткой мест для погребения были привлечены новые подрядчики.
Фото: pixabay.com
Соответствует редакционной политике
Читайте также
В Мурманской области тучи и затяжные дожди подпортят открытие сезона северных сияний
Крушил ногами в одиночку: в Мурманске погром остановки на Скальной попал на видео
Мурманский пловец Владислав Сапожников: «Нужно определить статус сборной перед чемпионатом мира в Румынии»
«Стоит человек 30, а лавочка одна»: мурманчане предложили дооборудовать автобусную остановку у «Снежинки»
«Все лето ямища»: жителей Старостина в Мурманске пугает открытая траншея рядом с детской площадкой
«Белых медведей вижу чаще, чем собственных детей»: капитан «Таймыра» — о любви к Северу и бережном отношении к природе
Популярное
18.08, 19:05
Погнули ограждение, засыпали песком урны: в Североморске вандалы добрались до собачьей площадки
18.08, 16:36
С трех сторон проезжая часть, с другой — мусорка: в Гаджиеве просят поставить забор вокруг игрового городка
18.08, 16:07
Мурманский пловец Владислав Сапожников: «Нужно определить статус сборной перед чемпионатом мира в Румынии»
18.08, 15:38
Краб, оленина и ящик лимонада: в Кировске два парня обчистили склад развлекательного центра
18.08, 15:03
«Стоит человек 30, а лавочка одна»: мурманчане предложили дооборудовать автобусную остановку у «Снежинки»