Обыски прошли в администрации мурманского кладбища
Мурманск 09.08.2022, 15:40
Сегодня стало известно о том, что в администрации городского кладбища города Мурманска прошли обыски. Об этом со ссылкой на осведомленный источник сообщил ИА «Би-порт».
По предварительной информации, обыски затронули в ММБУ "Дирекция городского кладбища". Сотрудников правоохранительных органов интересовали документы, которые касаются отсыпки новых секторов, проводимой несколько лет назад.
Напомним, еще в начале текущего года на кладбище города Мурманска возник дефицит могильных мест. Всему виной был ряд муниципальных контрактов на расширение территории кладбища, которые были заключены администрацией в 2019-2020 годах, однако выполнены они были лишь частично и с огромным количеством нарушений.
Так, например, 71 сектор кладбища не ввели в эксплуатацию, другие секторы и вовсе не были построены. После этого прокуратура организовывала проверку, а для решения проблем с нехваткой мест для погребения были привлечены новые подрядчики.
Фото: pixabay.com
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Доходы, здоровье и быт: в Мурманской области статистики за год проведут 6 больших опросов
В Мурманской области лиса поймала в тундре «настоящего Колобка»
«Убытки — не главное»: мурманские бизнесмены отказались от компенсаций за блэкаут, помогая горожанам в темноте
Сердце, диабет и онкология: у жителей Заполярья за год нашли более 300 тысяч заболеваний
В Мурманске из-за скользких дорог резко выросло число мелких аварий
На Мурманскую область надвигается мощная магнитная буря
В Мурманске 16 педагогов борются за победу в городском конкурсе профессионального мастерства
Убрали колеса, забор не поставили: пешеходная дорожка на Беринга в Мурманске стала проезжей частью
«Огурцы — новый люкс»: в Мурманске овощи на прилавках магазинов стали дороже креветок
Мурманский хирург-онколог назвал признаки, когда женщинам надо срочно бежать к врачу
«Будем ждать, когда 14-этажный дом рухнет?»: в Мурманске на ул. Туристов подпорную стену завалили тоннами снега
В Мурманске коммунальщики вместо вывоза снега «построили» огромную пирамиду
Популярное
09.02, 18:17
«Везли и не знали?»: юрист из Мурманска оценил шансы дальнобойщиков по делу о перевозке БПЛА
11.02, 17:07
«Эмму нарядили, и она заулыбалась»: спасенный на трассе в Апатитах мини-пиг привыкает к новой семье
10.02, 13:02
«История раскаявшейся блудницы»: мурманский орнитолог раскрыл тайны личной жизни бойкой синицы
08.02, 14:03
Весом в 15 автомобилей: жители Кольского Заполярья за 4 года сдали на переработку свыше 22 тонн батареек
06.02, 13:11
«Народу мало и все грустные», «Поймали на пожарить и покоптить»: северяне о рыбалке в Мурманской области
12.02, 13:16
В Мурманске 16 педагогов борются за победу в городском конкурсе профессионального мастерства
09.02, 10:36
«Стащил с привязи собаку и слопал»: в Зеленоборском волк охотится на домашних собак у жилых домов