Кольская АЭС: «Энергия атома» – на горнолыжном комплексе «Салма» состоится летний экстремальный забег
Полярные Зори 11.08.2022, 10:30

Экстремальный забег «Энергия атома», посвящённый 30-летию Концерна «Росэнергоатом», стартует 13 августа на горнолыжном комплексе Салма – гора Лысая, в 10 км от города Полярные Зори Мурманской области.
В четвёртый раз участники клуба «Марафонец» организовывают экстремальный забег на призы Первичной Общественной Профсоюзной Организации работников Кольской АЭС. Состязание позволяет проявить не только выносливость, силу и спортивную подготовку, но учит командной работе.
Для участия уже заявились 12 команд – 60 активных людей из Кировска, Апатит, Полярных Зорь, Кандалакши, Мончегорска и Мурманска. Спортсменам предстоит преодолеть дистанцию 1,5 км и более 25 испытаний – поймать равновесие на бревне, проползти по-пластунски, преодолеть щиты-барьеры и другие препятствия.
Заявки на участие в соревнованиях направляются до 21:00 12 августа на e-mail: tiv.1980@yandex.ru или в группе в ВК https://vk.com/extremezabeg.
Расписание мероприятия:
11:00-11:50 – регистрация участников;
12:00-12:50 – просмотр трассы;
12:50-12:55 – предстартовый брифинг;
13:00 – старт.
К участию в забеге приглашаются все желающие старше 18 лет, не имеющие медицинских противопоказаний. Команда должна состоять из 5 человек. Каждый участник должен иметь минимальную физическую подготовку и обязательно оформить страховку от несчастного случая при участии в спортивном мероприятии. Организаторами забега будет предусмотрена возможность оформления страховки на месте регистрации.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Жительница Полярных Зорь за месяц вынесла из леса 667 грибов
«Украли красоту под камерами»: в Полярных Зорях выкопали распускающиеся лилии возле магазина
Схватка на Пинозере: в Полярных Зорях пройдёт чемпионат по триатлону
В Полярных Зорях игровые тоннели детской площадки бульвара превратили в свалку
Раненый умолял вызвать скорую помощь: застольный спор в Полярных Зорях закончился поножовщиной
В Африканде обрушилась крыша дома: шифер рухнул на тротуар
Популярное
07.08, 00:03
Сохраняем силу и молодость — боремся с саркопенией: правила антивозрастного рациона и тренировок
06.08, 20:41
Августовская подкормка — фундамент рекордного урожая: готовим клубнику к следующему сезону
06.08, 18:39
«Пострадал несовершеннолетний мурманчанин»: в Карелии пьяный водитель устроил смертельное ДТП
