Ни одного лесного пожара не было в августе в Мурманской области

Мурманск 17.08.2022, 15:11 Ни одного лесного пожара не было в августе в Мурманской области
За последние три недели на территории региона лесных пожаров не зарегистрировано. С начала пожароопасного сезона ликвидировано 29 лесных пожаров на общей площади 188,54 га.

С 30 июня в регионе введен особый противопожарный режим. По сообщению мурманских синоптиков, в ближайшие дни на территории Кольского полуострова ожидается теплая, преимущественно сухая погода.

Региональное Минприроды напоминает жителям и гостям Мурманской области о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в лесах: запрещено использование открытого огня, сжигание мусора, травы и иных горючих материалов.

В случае обнаружения лесного пожара нужно незамедлительно сообщить в Региональную диспетчерскую службу по телефонам: 8-911-338-61-31 и 8-800-100-94-00 или звоните по единому номеру вызова служб экстренного реагирования 112.

Фото: vk.com/ecology_51

Читайте также

Почти 60 млн рублей потратили в этом году на расширение мурманского кладбища на участке «Сангородок у кедра»

Первый православный приход Мурманска отмечает 80-летие

«Один в поле воин» и «Жизнь не может быть скучной!»: в Мурманске бесплатно покажут индийское кино

В Мурманске увековечат память педагога и музыканта Татьяны Крыловой — мемориальная доска появится на пр. Ленина

«Я там такое вижу впервые»: в Росляково на берегу залива и в воде обнаружили пятна мазута

Мурманская «Арктика» сразится на домашнем льду с командой из Подольска

В Дровяном откроют фельдшерско-акушерский пункт — смонтировать здание обещают к концу ноября

В Мурманске в качестве эксперимента хотят закупить новый противогололедный материал для посыпки дорог

С января в Мурманской области прожиточный минимум для работающих повысится до 28 тыс. рублей

В мурманской девятиэтажке загорелся мусоропровод — огонь тушили 10 пожарных

В Мурманской области объявлен повторный отбор приютов на субсидию за коммуналку

За посещение ООПТ Мурманской области с туристов собирают в среднем более 50 млн рублей в год

Популярное