В Апатитах снова начали ловить бездомных собак
Апатиты-Кировск 01.02.2016, 14:44
На этот раз контракт заключили с фирмой «Престиж». Она будет заниматься отловом бродячих животных не только в Апатитах, но и в Кировске. При этом там это будет стоить в два раза дороже. Специалисты объясняют это тем, что собак придется перевозить из Кировска в Апатиты для стерилизации.
Напомним, по правилам животных после поимки должны держать во временном приюте от двух дней до двух недель. Собак не должны убивать, только стерилизовать и снова отпускать на улицы города. На рейды сотрудники выезжают четко с 18 часов вечера до 6 часов утра. При этом запрещено собак отстреливать огнестрельным оружием, жестоко обращаться с ними и забирать животных, сидящих на привязи в общественных местах.
Сообщить о бродячих псах могут и сами жители. Для Апатитов телефон 8 (815-55) 6-84-46, для Кировска – 8 (815-31) 56-100.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Нереальный бирюзовый зрачок»: в Хибинах туристов восхитило тающее озеро Изумрудное
«Сжигают какую-то органику»: в Апатитах жители страдают от едкого дыма, проникающего в квартиры
«Город превращают в свалку»: в Апатитах изуродованная земля и дыры в асфальте на Сидоренко возмутили северян
В Апатитах выбежавший из леса лось пытался залезть в окно дома
«Крупный камень лежит на трех маленьких»: в Хибинах туристы пытаются разгадать загадку ущелья Шорохов
Синие секреты Хибин: в Кировске «Ночь музеев» посвятят сапфирам
Селфи на грани: в Апатитах пятеро подростков устроили опасный променад по крыше многоэтажки
Расцвели к празднику: школьники из Коашвы вырастили в теплице настоящие розы
«50 лет стоял, а новый рухнул»: в Апатитах за час огородили опасный провал во дворе после резонанса
В Кировске 100-летняя берёза борется за звание «Дерево года — 2026»
Западный трипс и табачная белокрылка: оранжереи ПАБСИ в Кировске обследовали на опасных вредителей
В Апатитах виновница ДТП выплатит более 7,7 млн рублей пострадавшей
Популярное
07.05, 10:36
«Хозяин уехал, собаки — на грани гибели»: в Молочном четверо алабаев умирают от голода и ран
07.05, 11:41
«Свинству позавидуют и в свинарнике»: жители Колы в ярости от поведения соседей в девятиэтажке на Миронова
10.05, 15:10
Шторм, вертолёт и крики о спасении: на теплоходе «Клавдия Еланская» врачи чудом спасли беременную северянку
12.05, 16:36
«Сжигают какую-то органику»: в Апатитах жители страдают от едкого дыма, проникающего в квартиры
08.05, 17:04
1221 алая гвоздика в память об обороне Заполярья: в Мурманске украсили улицу Ленинградскую
07.05, 10:04
«Обрушение» или плановый ремонт? В Мурманске разгорелся спор из-за козырька на Героев-Североморцев
08.05, 14:43
«Спасибо за большое сердце»: парикмахер из Алакуртти получила всероссийскую награду за помощь людям
08.05, 19:08
Ночной дебош на Рогозерской: в мурманской гостинице росгвардейцы усмирили агрессивного гостя из Оренбурга
10.05, 09:45
Визитная карточка Оленегорска обновилась к 9 Мая: легендарную стелу на центральной площади отреставрировали