Режим повышенной готовности ввели в Кольском и Печенгском районах

Кола 23.08.2022, 19:43 Режим повышенной готовности ввели в Кольском и Печенгском районах
С сегодняшнего дня введен режим «Повышенная готовность» на территории Териберки, в Печенге и Лиинахамари. Приняты соответствующие постановления муниципальных администраций.

В Териберке режим продлится до 24:00 24 августа. В Печенгском округе - до завтрашнего полудня. Это сделано в связи неблагоприятной погодой.

В акватории Баренцева моря близ этих населённых пунктов наблюдаются ветер и сильные волны. Введено ограничение выхода маломерных судов. Об этом сообщили в региональном управлении МЧС.

Фото: ГУ МЧС РОССИИ ПО МО

Читайте также

11 пожарных тушили хозпостройку в дачном поселке под Лопарской

На дороге в Териберку частично сняли ограничения — проезд разрешили легковушкам

«Тряска эпическая»: трассу в Верхнетуломский северяне сравнивают с дорогой в ад

«Поднимается из пучины только во время полного отлива»: в Териберке эковолонтеры назвали скалу Каса Бальо Тритоника

Проезд закрыт: в Мурманской области замело трассу Кола — Серебрянские ГЭС

В Териберке просят пересмотреть штат пожарных: сейчас здесь два человека, ближайшая помощь — в 120 км

«Рискуя жизнью, вытащил с поля двух раненых»: школьники Мурмашей по обычному котелку восстанавливают историю краснофлотца

«Серебрянку» в Мурманской области расчистили — дорога открыта для проезда

Туристы рискуют остаться в Териберке — в выходные снежный буран чуть стихнет и возобновится 21 декабря

В Мурмашах собираются открыть историко-краеведческий музей — часть экспонатов могут разместить в «Русалочке»

Спиленные валяются в снегу: северяне обеспокоены вырубкой деревьев в лесу Кольского округа — соцсети

В Заполярье сняли ограничения движения по «серебрянке» — дорогу расчистили

Популярное