Жилой дом на 20 квартир построят в Умбе
Терский берег 24.08.2022, 23:38
Совсем скоро начнутся подготовительные работы, предваряющие строительство жилого дома в Умбе. Он появится в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Дом будет рассчитан на двадцать благоустроенных квартир с чистовой отделкой, предназначенных для граждан, переселяемых из аварийного жилого фонда.
Контракт был заключен с ООО «Белый дом» из Архангельска. Подрядчик уже возвел детский сад в Спутнике, физкультурно-оздоровительный комплекс в Полярных Зорях, жилой дом в Ловозере.
Известно, что фасад здания в Умбе будет будет облицован керамогранитной плиткой. Кроме того, проектом предусмотрены мероприятия для обеспечения доступной среды для маломобильных групп граждан.
Напомним, всего в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» в 2022 году в Мурманской области начнется строительство четырех многоквартирных домов в Мурманске, Умбе и Зеленоборском.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
В Умбе старинный поморский оберег превратили в огромный арт-объект
«Взгляд то и дело упирается в мусор»: живописный берег Кузреки в Терском округе завалили кучами хлама
Семь ножевых за оскорбление: пенсионер из Умбы предстанет перед судом за убийство знакомого
В Умбе малыш-тюлень уснул и заблудился на побережье Белого моря
Забытая селёдка и дефицит кадров: в Умбе гиды «без галстуков» обсудили, что мешает туризму на Белом море
Пополнение в семужьем «детском саду»: на Умбском заводе вылупились 8,5 тыс. личинок лосося
На юге Мурманской области начались массовые пожары из-за пала травы
В Умбе 85-летнюю пенсионерку, по вине которой в пожаре погибли две соседки, направят на принудительное лечение
«Серебристый десант»: в реку Умбу выпустили 5 тысяч мальков атлантического лосося
Из неба — в народ: десантники-пожарные Умбы вышли в рейды, чтобы спасти леса от летних пожаров
Свежий улов в Умбе: в продажу поступила знаменитая беломорская сельдь
«Смотрел с надеждой, от которой разрывалось сердце»: из Пялицы бездомного пса забрали на вертолете — история спасения
Популярное
14.05, 15:07
В Мончегорске раскрыта тайна брошенного в наморднике и оголодавшего пса – волонтеры узнали, кто хозяин
17.05, 16:10
Не погибает при заморозке и копчении: под Алакуртти у добытого медведя нашли смертельно опасных паразитов
18.05, 11:08
Обречены на гибель? В Александровске на заброшенном предприятии нашли пятерых испуганных щенков
18.05, 09:34
«Живу здесь свыше 50 лет, о таком не слышала»: на пляже в Териберке собрали 20 мешков рыбьих голов
14.05, 15:36
«Хватило на час»: в Апатитах активистка в одиночку очистила палисадник, но соседи тут же закидали его мусором
16.05, 09:15
Друг человека, а не катастрофа: мурманский учёный расскажет правду о выброшенных штормом водорослях
12.05, 16:36
«Сжигают какую-то органику»: в Апатитах жители страдают от едкого дыма, проникающего в квартиры
14.05, 12:05
«Испугались и мы, и они»: под Кандалакшей экстремалы наткнулись в море на моржиху с детенышем
14.05, 12:38
«Превращается в проезжую часть»: к школе на Копытова в Мурманске дети вынуждены идти среди машин
16.05, 16:20
«Волшебных таблеток нет»: мурманский врач предупредила об опасности популярных добавок для похудения