Гигантскую кровавую медузу выкинуло на берег в Териберке

Мурманск 24.08.2022, 23:50 Гигантскую кровавую медузу выкинуло на берег в Териберке

На берегу в Териберке туристы обнаружили на песке огромную медузу кровавого цвета. Фотографию они выложили в социальной сети «ВКонтакте». Оказалось, что на снимке арктическая Цианея, которая по праву считается самой крупной медузой в мире. Ее гигантский купол может достигать диаметра двух метров, а тонкие полупрозрачные щупальца вырастают до двадцати метров в длину.

Известно, что встречаются как желтые, так и красные особи. Чем моложе медуза, тем ярче ее окрас. При этом медузы являются хищниками. Их гигантские щупальца образуют густую сеть прямо под куполом медузы и выделяют сильнейший яд, который мгновенно убивает мелкую добычу, а крупных животных - парализует.

Кстати, эта медуза намного более длинное существо, чем голубой кит, который, хрестоматийно является самым большим животным в мире.

Фото: vk.com/publicrubalka51

Читайте также

Квест по русским сказкам для детей и их родителей пройдет в Мурманске 14 декабря

«От новогодней елки отпугнет специальный спрей»: советуют хозяевам кошек и собак мурманские ветеринары

«Ледяная ванна с непредсказуемым финалом»: МЧС о смертельном экстриме любителей фото на замерзающих озерах

«Спасите маленькую Золушку или одичает!»: в Мурманске пристраивают скромного симпатичного щенка

В Мурманской области баланс «Пушкинской карты» на 2026 год пополнится 1 января

От довоенных бараков до панельных домов: на лекции в Мурманске раскроют секреты застройки «Нагорного»

«Одно из знаковых образовательных учреждений»: мурманская гимназия № 2 отметила 90-летие

Возрастные изменения или патология: врач-невролог разберет с мурманчанами причины забывчивости

По проекту «Курс на Север» в Мурманскую область привлекли 504 специалиста

В Мурманской областной больнице из-за ремонта переехали 4 отделения

В Мурманске состоялась церемония вручения юбилейных медалей в честь 80-летия Победы 48 ветеранам

В Мурманске прогремела редкая зимняя гроза — ее спровоцировал снег зарядами

Популярное