Гигантскую кровавую медузу выкинуло на берег в Териберке
Мурманск 24.08.2022, 23:50
На берегу в Териберке туристы обнаружили на песке огромную медузу кровавого цвета. Фотографию они выложили в социальной сети «ВКонтакте». Оказалось, что на снимке арктическая Цианея, которая по праву считается самой крупной медузой в мире. Ее гигантский купол может достигать диаметра двух метров, а тонкие полупрозрачные щупальца вырастают до двадцати метров в длину.
Известно, что встречаются как желтые, так и красные особи. Чем моложе медуза, тем ярче ее окрас. При этом медузы являются хищниками. Их гигантские щупальца образуют густую сеть прямо под куполом медузы и выделяют сильнейший яд, который мгновенно убивает мелкую добычу, а крупных животных - парализует.
Кстати, эта медуза намного более длинное существо, чем голубой кит, который, хрестоматийно является самым большим животным в мире.
Фото: vk.com/publicrubalka51
Читайте также
В салоне запах топлива и выхлопных газов: мурманчане переживают за здоровье кондукторов пассажирского автобуса
В Мурманской области новая неделя начнется с морозов до -28°
«Очень не хватает освещения»: мурманчане пожаловались на темную лыжню в районе Росляково
«Новый вид животного — заебелк»: в Мурманске стволы сосен облепили зайцы
Жителям Заполярья рассказали, как скажется на турпотоке отмена виз для граждан Китая
Поскользнулась и попала под колесо УАЗа: пенсионерка пострадала во дворе жилого дома в Мурманске
Какое блюдо новогоднего стола менее вредно для фигуры — калораж подсчитали мурманские эксперты
«Не град, а снежная крупа»: эксперты объяснили, почему в Мурманске снег выпал в форме шариков
Заключительное в этом году заседание Горсовета пройдет 16 декабря: основной темой станет бюджет Мурманска
Частая обработка фото нейросетями может усилить депрессию и апатию — мурманский психолог
Ремонтники бросили стройматериалы и исчезли: жильцы дома на пр. Молодежном в Мурманске с 19 сентября без лифта
Мурманские студенты создали научно-популярные маршруты для школьников и представили их в Москве
Популярное
06.12, 15:04
Можно получить отравление или ожог: кировские ботаники назвали список опасных комнатных растений
07.12, 11:38
Эксперт рассказала, почему раньше жители Мурманской области не обращали внимания на полярную ночь
09.12, 15:31
В торговом порту Мурманска 250-тонный кран переместили на 1 км — для этого специально проложили временные пути
07.12, 10:16
«Заводите араукарию разнолистную»: в ПАБСИ объяснили, почему там нельзя купить «новогодние елки» в горшках
08.12, 10:34
Дети выезжают прямо на дорогу: в Мурманске вновь раскатали опасную народную горку на ул. Воровского
08.12, 13:34
В Мурманской области — кратный рост заболеваемости гриппом, на дистант перешли более 400 классов в школах