Акулу на удочку поймал северянин в Кандалакшском заливе
Кандалакша 31.08.2022, 11:46
На днях житель Лесозаводского недалеко от поселка в Кандалакшском зпаливе ловил треску на удочку. Но в этот раз попалась ему вовсе не эта рыба, а… катран размером с метр.
Рыбак сделал фото добычи на память и отпустил акулу в воду. Как пояснили в Кандалакшском заповеднике, в заливе местным рыбакам попадаются примерно полуметровые небольшие акулы-катраны.
Рыбак сделал фото добычи на память и отпустил акулу в воду. Как пояснили в Кандалакшском заповеднике, в заливе местным рыбакам попадаются примерно полуметровые небольшие акулы-катраны.
«Лет семь назад видели большую акулу в районе Колвицы. Годом раньше, в губе Вороньей и Белой, попались сразу две акулы: одна 4-метровая, другая – 2.5 метра. Есть фото за октябрь 2002-го, где на берегу лежит полярная акула** длиной в 3.75. В конце 80-х годов возле Зеленоборского рыбаки-промысловики поймали 3-метровую особь», - рассказали сотрудники Кандалакшского заповедника.
Читайте также

На побережье Лувеньги раздавался грубый хриплый крик – известно, чей он

В лесу под Кандалакшей обнаружили огромную свалку

«Торчала из воды одна голова»: под Лувеньгой лось спасался от жары и насекомых в озере

Под Кандалакшей капитально отремонтирован гидроагрегат Иовской ГЭС

«Пернатый мачо в пылу охоты»: ястреб залетел на Лувеньгский кордон заповедника

Под Кандалакшей 100 спортсменов пробежали через Крестовую, Волостную и Среднюю горы – итоги трейла

Кандалакшский заповедник приглашает на бесплатные экскурсии по Музею природы

В Имандровское водохранилище выпущено 725 сигов – в акции приняли участие рыбоводы и дети

В Кандалакше победителям забега выдавали арбузы

«Едешь на машине, как по стиральной доске, пешком идешь, об камни спотыкаешься»: кандалакшане жалуются на состояние дороги

«Куда подевались птицы?»: жители Заполярья обеспокоены пустыми гнездами в лесах

Пеночки спешно покидают Заполярье и оказываются в сетях орнитологов
Популярное
31.08, 17:02
«Не бойтесь брать из приютов»: зооволонтеры из Никеля рассказали историю бывшего бездомного пса
31.08, 18:04
В 70-е мурманчанки любили щеголять в брючных костюмах, но стоили они больше месячной зарплаты
01.09, 07:59
Один погиб, трое в больнице: подробности смертельной лобовой аварии на печенгской трассе
01.09, 16:26
«Не прекращала работать даже во время Великой Отечественной войны»: гидрометстанции Мончегорска - 90 лет