О штормовом ветре предупреждает МЧС в Мурманской области

Мурманск 01.09.2022, 20:02 О штормовом ветре предупреждает МЧС в Мурманской области

Главное управление МЧС России по Мурманской области предупреждает об ухудшении погодных условий. Речь идет об усилении ветра. По данным специалистов, ночью и днем в пятницу, 2 сентября, по Мурманской области ожидается сильный северный, северо-восточный ветер.  

Поэтому спасатели рекомендуют в этом время при нахождении на улице соблюдать осторожность, не находиться вблизи крыш зданий, шатких строений, слабо укрепленных конструкций и рекламных щитов. Туристским группам и отдельным туристам необходимо информировать оперативную дежурную смену Главного управления МЧС по Мурманской области о своем маршруте по телефону – 8 (8152) 999-440.

Северян также просят при обнаружении аварий на системах ЖКХ и электроснабжения сообщить в управляющую компанию или в ЕДДС муниципального образования. И на время непогоды стоит воздержаться от выхода в лес и на водные объекты, в крайнем случае, сообщить родственникам (знакомым) предполагаемый маршрут, взять с собой заряженный мобильный телефон и, по возможности, принадлежности для выживания.

Читайте также

«Северные попугаи» и доверчивые кукши: на мурманской «Снежинке» составили гид по птицам для лыжников

Пишущая машинка и морская форма: в Мурманске открыли выставку личных вещей писателей Севера

Паспорт, карта и будущее: в Мурманске 15 марта «Южный кампус» МАУ откроет двери для абитуриентов

Из Кандалакши в Мурманск: личная история привела нового акушера-гинеколога в ЖК № 2

Руками трогать разрешается: в мурманском музее создадут уникальную выставку для незрячих

Защита от аферистов и онлайн-платежи: в Мурманской области открыли весеннюю школу финграмотности для пенсионеров

Генетическое единство: в Мурманске ищут добровольцев в рамках акции «Код донора»

«Держала за хвост под водой»: мурманчанка в кровь ободрала руки, сражаясь с гигантской кумжей в тундре

«Деревья вырубили, а стройка встала»: мурманчане требуют расторгнуть контракт по «замороженному» ФОКу на Старостина

Маты и кулаки вместо десерта: в ресторане 30-летняя мурманчанка устроила дебош и бросалась на гостей

К остановке не подойти: мурманчане показали заваленный снегом павильон на «Снежинке»

Мартовское аномальное тепло в Мурманске: почему ранний старт весны обычно заканчивается морозами

Популярное