Лента новостей

О штормовом ветре предупреждает МЧС в Мурманской области

01.09, 20:02
О штормовом ветре предупреждает МЧС в Мурманской области

Главное управление МЧС России по Мурманской области предупреждает об ухудшении погодных условий. Речь идет об усилении ветра. По данным специалистов, ночью и днем в пятницу, 2 сентября, по Мурманской области ожидается сильный северный, северо-восточный ветер.  

Поэтому спасатели рекомендуют в этом время при нахождении на улице соблюдать осторожность, не находиться вблизи крыш зданий, шатких строений, слабо укрепленных конструкций и рекламных щитов. Туристским группам и отдельным туристам необходимо информировать оперативную дежурную смену Главного управления МЧС по Мурманской области о своем маршруте по телефону – 8 (8152) 999-440.

Северян также просят при обнаружении аварий на системах ЖКХ и электроснабжения сообщить в управляющую компанию или в ЕДДС муниципального образования. И на время непогоды стоит воздержаться от выхода в лес и на водные объекты, в крайнем случае, сообщить родственникам (знакомым) предполагаемый маршрут, взять с собой заряженный мобильный телефон и, по возможности, принадлежности для выживания.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.