О штормовом ветре предупреждает МЧС в Мурманской области

Мурманск 01.09.2022, 20:02 О штормовом ветре предупреждает МЧС в Мурманской области

Главное управление МЧС России по Мурманской области предупреждает об ухудшении погодных условий. Речь идет об усилении ветра. По данным специалистов, ночью и днем в пятницу, 2 сентября, по Мурманской области ожидается сильный северный, северо-восточный ветер.  

Поэтому спасатели рекомендуют в этом время при нахождении на улице соблюдать осторожность, не находиться вблизи крыш зданий, шатких строений, слабо укрепленных конструкций и рекламных щитов. Туристским группам и отдельным туристам необходимо информировать оперативную дежурную смену Главного управления МЧС по Мурманской области о своем маршруте по телефону – 8 (8152) 999-440.

Северян также просят при обнаружении аварий на системах ЖКХ и электроснабжения сообщить в управляющую компанию или в ЕДДС муниципального образования. И на время непогоды стоит воздержаться от выхода в лес и на водные объекты, в крайнем случае, сообщить родственникам (знакомым) предполагаемый маршрут, взять с собой заряженный мобильный телефон и, по возможности, принадлежности для выживания.

Читайте также

Фитнес с душком: в Мурманске посетительница спортклуба оставила в шкафчике «сюрприз» в виде грязного памперса

Продал машину — получил 67 штрафов: жителя Мурманска приставы заставляли платить не свои долги

Почетный знак «За заслуги перед Мурманском» вручили председателю городской организации ветеранов Марии Салминой

В Мурманской области выросло пособие на погребение: в Островном выплата превысила 17 тысяч рублей

«Здоровая спина» бесплатно: в Мурманске 1 марта стартуют оздоровительные курсы для северян 55+

На дорогах Кольского Заполярья по нацпроекту за год отремонтируют 4 моста

Шаурма за 350 рублей становится нормой: Мурманск обогнал федеральный прогноз по росту цен на фастфуд

«Хибины» под окнами: в мурманской Росте управляющая компания завалила двор снегом

Мурманские депутаты заслушают отчет КСП: после проверок в казну города вернули более 37 млн рублей

«Плохому танцору вечно что-то мешает»: во дворе на Мира в Мурманске выросли горы мусора

Валютный «сюрприз» в Мурманской области: фальшивых рублей стало меньше, зато появились липовые доллары

«Родовую сумку» в Мурманской области теперь будут вручать заранее: что изменится для будущих мам

Популярное