О штормовом ветре предупреждает МЧС в Мурманской области
Мурманск 01.09.2022, 20:02
Главное управление МЧС России по Мурманской области предупреждает об ухудшении погодных условий. Речь идет об усилении ветра. По данным специалистов, ночью и днем в пятницу, 2 сентября, по Мурманской области ожидается сильный северный, северо-восточный ветер.
Поэтому спасатели рекомендуют в этом время при нахождении на улице соблюдать осторожность, не находиться вблизи крыш зданий, шатких строений, слабо укрепленных конструкций и рекламных щитов. Туристским группам и отдельным туристам необходимо информировать оперативную дежурную смену Главного управления МЧС по Мурманской области о своем маршруте по телефону – 8 (8152) 999-440.
Северян также просят при обнаружении аварий на системах ЖКХ и электроснабжения сообщить в управляющую компанию или в ЕДДС муниципального образования. И на время непогоды стоит воздержаться от выхода в лес и на водные объекты, в крайнем случае, сообщить родственникам (знакомым) предполагаемый маршрут, взять с собой заряженный мобильный телефон и, по возможности, принадлежности для выживания.
Читайте также
В Мурманске знаменитой «26 бригаде» — 50: медики вспомнили ее основателей
В Мурманске выберут лидеров студенчества — конкурсанты уже прошли первое творческое испытание
Мурманчан просят выбрать клички 3 щенкам для полицейских-кинологов
«Приду на фестиваль и буду смотреть фильмы»: вице-спикер Мурманской облдумы поделился планами на пенсию
Мурманский онколог назван лучшим в регионе
«Люди не знали как переходить улицу, чуть не случилась авария»: в Мурманске на Якорном погасли светофоры
Мурманчан разгневал новый баннер с призывом «зачать» возле мемориала
Ямы, грязь и темнота: мурманчане долгие годы ждут благоустройства дороги к школам на ул. Баумана
Росприроднадзор о пятнах мазута в районе Росляково: «Источник разлива и видимое загрязнение не установлены»
В Заполярье осудили организатора социального проекта — он похитил госсубсидию на имущество
«Хочется плотной фактуры на уровне мощи самого автора»: в Мурманске 6 декабря споют песни Владимира Высоцкого
Турист из Индонезии перед поездкой в Мурманск выучил гимн России
Популярное
07.11, 14:06
В Ловозере разбитый мост по своей инициативе починил местный житель — разразился скандал
03.11, 19:02
Лазоревка стала частой гостьей Мурманска — 30 лет назад этих нарядных синиц видели лишь на юге области