В Мурманской области на карантин закрываются школы

Мурманск 02.02.2016, 15:23 В Мурманской области на карантин закрываются школы


Девять школ в регионе уже оказались закрыты, такая же участь постигла еще девятнадцать групп в детских садах. Только на прошлой неделе карантин объявили в шести школах. Такие меры коснулись Мурманска, Кировска, Апатитов, Терского района, Ловозера, Александровска и Ковдора.

Всего же за прошедшую неделю медицинские учреждения Мурманской области официально зарегистрировали более десяти тысяч случае заражения гриппом и ОРВИ. Таким образом, как утверждают специалисты, эпидемиологический порог превышен на 81%.

К слову, на данный момент по области выявили пятьдесят семь человек со свиным гриппом и два человека с вирусом гриппа В.

Читайте также

Мурманский писатель Екатерина Чунина расскажет, как «рождаются» книги

В Мурманске в лихие 90-е бронежилетами торговали через газету

Преобразование хитина в полезный хитозан: профессор мурманского вуза выступила с докладом в Ташкенте

В Мурманске готовятся к «Рублёвскому диктанту»

Метель из снега с дождем: в Мурманской области с 9 ноября ухудшится состояние дорог

Профессор Хайнаньского университета проведет в Мурманске мастер-класс по оздоровительной гимнастике

Северяне в шоке от теплого ноября: в Заполярье на деревьях распускаются почки, а в лесу растут грибы

За 9 месяцев в Мурманскую область ввезли более 40 тонн ягод и фруктов — прямые поставки идут из Беларуси и Кыргызстана

Мурманчанам представят фильмы об экспедиции на поморском карбасе и легендах нивхов

В Мурманске гуру электронной музыки обучит детей и взрослых диджеингу

Любители художественного слова встретятся на «Колычевской осени» в Мурманске

Роботизированная хирургия и искусственный интеллект: врач в Мурманске познакомит с достижениями медицины

Популярное