Предприниматель-взяточник пойдет под суд в Кандалакше

Кандалакша 05.09.2022, 09:25 Предприниматель-взяточник пойдет под суд в Кандалакше
В июне одним из муниципальных предприятий Кандалакши проводился тендер на заключение договора поставки каменного угля. Обвиняемый в качестве индивидуального предпринимателя подал соответствующую заявку на участие в тендере. По результатам оценки и сопоставления поступивших заявок комиссией по осуществлению закупок обвиняемому отказано в заключении договора.

10 июня обвиняемый прибыл в Кандалакшу, где передал члену комиссии по осуществлению закупок предприятия денежные средства в сумме 200 тысяч рублей за совершение заведомо незаконных действий, связанных с подменой конкурсной документации, что позволило бы обвиняемому стать победителем в конкурсе на поставку каменного угля.

Противоправные действия обвиняемого пресечены сотрудниками УФСБ России по Мурманской области. В ходе предварительного следствия обвиняемый вину в инкриминируемом преступлении признал полностью, дал изобличающие показания. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Читайте также

В Кандалакшском заливе на льдинах ютятся стаи уток

«Туман стал закрывать солнце, создавая иллюзию пожара»: северянка наблюдала «файер-шоу» в Кандалакшском заливе

«Они медленно замерзают»: в Кандалакше на остановку подкинули коробку с 6 щенками

Ювелирку сдал в ломбард, а деньги прокутил: кандалакшанку обокрал родной сын

«Трактора не видели две недели»: дорога под Кандалакшей превратилась в колеи и ямы

«Особенно удивительны снежно-ледовые розы»: туристы обследуют берег Белого моря в Лувеньге

«Вода парит, создавая неземные пейзажи»: туристы о замерзающем Кандалакшском заливе

«Чтобы забеременеть, женщина должна пройти через это ущелье»: в Кандалакше туристы взобрались на священную гору

«Я нашел свою вторую половинку, мою Веру»: любовь и спорт подарили новую жизнь инвалиду из Кандалакши

Уставшие от полярной ночи мурманчане тянутся в Кандалакшу

«Или он перестаёт плакать, или уходите домой»: в Кандалакше из стоматологии ребенок ушел с дыркой в зубе

«Сделайте что-нибудь!»: в Кандалакше бездомные собаки держат в страхе жильцов дома по ул. Фрунзе

Популярное