Более 12 млн мальков лососевых ввезли в Мурманскую область

Мурманск 05.09.2022, 11:39 Более 12 млн мальков лососевых ввезли в Мурманскую область

Более 12 млн мальков лососевых ввезли в Мурманскую областьВ этом году в Мурманскую область ввезено 12 миллионов 100 тысяч экземпляров посадочного материала для выращивания лососевых видов рыб (лосось и форель), всего 19 партий.

Госинспекторы Североморского межрегионального управления Россельхознадзора приняли участие в работе комиссий государственных контрольных органов по оформлению смолта.

Посадочный материал направлен в адрес двух предприятий Мурманской области, осуществляющих товарное выращивание рыбы. После выпуск мальков в садки рыбоводных хозяйств также был произведен под контролем специалистов отдела ветеринарного надзора по Мурманской области Управления.

В соответствии с требованиями ветеринарного законодательства Евразийского экономического союза специалистами Управления произведён отбор от ввезённого смолта для лабораторных исследований в спецучреждение. По результатам лабораторных исследований вирусных и бактериальных инфекций не выявлено.

Фото: vk.com/rshn10

Читайте также

Астрономия вне расписания: заполярные школьники штурмуют региональный этап олимпиады

В Мурманске сотрудницу наркодиспансера искусал буйный пациент

Нейросети и фиджитал-центры: в Заполярье открыли прием заявок по программе «Арктическая школа»

В Мурманской области за неделю похолодает до -30°, а затем потеплеет до -3°

Грохот вместо тишины: в Спутнике новые двери в подъездах «бьют по ушам» жильцов

По 16 тысяч штрафа за литр: в Мурманске на Халатина магазин накрыли с партией нелегального алкоголя

В Кольском Заполярье в этом году ямочный ремонт ждёт 256 дворов

Февраль на исходе: на этой неделе мурманчан ждут на прием 6 депутатов Горсовета

Погром на Кольском: в Мурманске агрессивный мужчина устроил «шоу» на заправке

64 региона и три страны: Мурманск готовится к главному лыжному старту 2026 года

Фуфайка вместо ремонта: в Мурманске подвал на Копытова заливает кипятком

В Мурманске попытка «отблагодарить» отдел миграции 3 тысячами обернулась уголовным делом

Популярное