Более 12 млн мальков лососевых ввезли в Мурманскую область

Мурманск 05.09.2022, 11:39 Более 12 млн мальков лососевых ввезли в Мурманскую область

Более 12 млн мальков лососевых ввезли в Мурманскую областьВ этом году в Мурманскую область ввезено 12 миллионов 100 тысяч экземпляров посадочного материала для выращивания лососевых видов рыб (лосось и форель), всего 19 партий.

Госинспекторы Североморского межрегионального управления Россельхознадзора приняли участие в работе комиссий государственных контрольных органов по оформлению смолта.

Посадочный материал направлен в адрес двух предприятий Мурманской области, осуществляющих товарное выращивание рыбы. После выпуск мальков в садки рыбоводных хозяйств также был произведен под контролем специалистов отдела ветеринарного надзора по Мурманской области Управления.

В соответствии с требованиями ветеринарного законодательства Евразийского экономического союза специалистами Управления произведён отбор от ввезённого смолта для лабораторных исследований в спецучреждение. По результатам лабораторных исследований вирусных и бактериальных инфекций не выявлено.

Фото: vk.com/rshn10

Читайте также

В Мурманске начала цвести мать-и мачеха, но ее заметет снегом — прогноз погоды

В Заполярье дополнительно закупят вакцину от энцефалита: почти 2,5 тысячи доз уже разошлись по поликлиникам

«Сколько можно издеваться?»: в Мурманске водители жалуются на «дырявую» дорогу на улице Павлова

«Ждать, пока случится беда?»: на Кольском проспекте в Мурманске люк «гуляет» под машинами

От «Ландышей» до Гоголя: известный актер Денис Степанов пообщается с мурманчанами в прямом эфире

«Стены рушатся, полы мокрые»: в мурманской Росте жилой дом на Дежнева заливает кипятком

«Попали в настоящее лето»: в Мурманской области туристы нашли посреди заснеженного леса оазис

«Люди разбивают машины»: проезд Металлистов в Мурманске обещают очистить от наледи до 3 апреля

В Мурманске «майский» март-2026 вошел в ТОП-3 самых теплых

В Мурманской авиабазе готовят отряд для защиты лесов: 16 новобранцев прошли испытание вышкой

«Почему люди такие свиньи?»: мурманчане возмущены горами мусора в подъезде на Папанина

Попытка выкупить друга из колонии через фальшивый диагноз обернулась для мурманчанина уголовным делом

Популярное