Почти 4 миллиона выплатит родственникам виновник смертельного ДТП в Мурманске

Мурманск 06.09.2022, 09:07 Почти 4 миллиона выплатит родственникам виновник смертельного ДТП в Мурманске

Подведен черта в истории, произошедшей в июле прошлого года на автомобильной дороге Кола-Верхнетуломский. Тогда столкнулись «Тойота Хайлюкс» и «Рено Логан». В результате водитель «Рено» и пассажир – ребёнок 2014 года рождения, погибли, еще два пассажира получили различные травмы, квалифицируемые как средний и тяжкий вред здоровью.

Было возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц и причинение тяжкого вреда здоровью человека». Следствие доказало, что пятидесятитрехлетний водитель «Тойоты» выехал на встречную полосу движения. В результате причинил смерть двум лицам, одному лицу причинен средний вред здоровью, еще одному лицу причинен тяжкий вред здоровью.

Кольский районный суд Мурманской области признал мужчину виновным и приговорил его к трем с половиной годам лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на два с половиной года, с отбыванием наказания в колонии-поселения, а также с возмещением материального ущерба родственникам пострадавших в размере 3,9 миллионов рублей.

Фото: pixabay.com

Читайте также

Можно в спортивках: мурманскую «Научку» 26 апреля превратят в старинную дискотеку со знакомствами

Спасатели в Мурманской области проверили себя в «Диктанте Победы»

Из зала суда — на подиум: мурманский юрист и дизайнер научит побеждать страхи через гардероб

В музей Мурманска привезли капсулу с морской водой из экспедиции к месту гибели подлодки

Кадеты в Мурманске завершили практику на теплоходе «Клавдия Еланская»

26 апреля в Мурманске приоткроют завесу тайны коллекции икон

«Алёша» над кроватью: мурманчане обвинили вологодский отель в осквернении памяти героев

Читать — не значит быть готовым: мурманским родителям раскроют нейросекреты подготовки к школе

В Мурманске арестовали «связного» телефонных мошенников: гастролер арендовал квартиры под хакерские станции

Теперь обещают 2027-й: в Мурманске ремонт в подъезде на Олега Кошевого переносят годами

«Где ваши мозги?»: в Мурманске из-за машин на летней резине и ДТП спецтехника не может расчистить дороги от снега

Картонки на деревьях и урны без дна: мурманчан возмутила «эстетика» Первомайского округа

Популярное