Почти 4 миллиона выплатит родственникам виновник смертельного ДТП в Мурманске
Мурманск 06.09.2022, 09:07
Подведен черта в истории, произошедшей в июле прошлого года на автомобильной дороге Кола-Верхнетуломский. Тогда столкнулись «Тойота Хайлюкс» и «Рено Логан». В результате водитель «Рено» и пассажир – ребёнок 2014 года рождения, погибли, еще два пассажира получили различные травмы, квалифицируемые как средний и тяжкий вред здоровью.
Было возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц и причинение тяжкого вреда здоровью человека». Следствие доказало, что пятидесятитрехлетний водитель «Тойоты» выехал на встречную полосу движения. В результате причинил смерть двум лицам, одному лицу причинен средний вред здоровью, еще одному лицу причинен тяжкий вред здоровью.
Кольский районный суд Мурманской области признал мужчину виновным и приговорил его к трем с половиной годам лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на два с половиной года, с отбыванием наказания в колонии-поселения, а также с возмещением материального ущерба родственникам пострадавших в размере 3,9 миллионов рублей.
Фото: pixabay.com
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Рыжая лиса и золотистая морошка: На Орликовой в Мурманске появится новый яркий мурал
Чудище из глубин или фейк? Мурманчане обсуждают фото «мохнатой» щуки
«Бахнет так, что мало не покажется»: в Мурманске аварийный дом с газом заливает талыми водами
Баки на дороге к школе и крысы: контейнерная площадка на Кольском всю зиму завалена мусором
Даниил Крамер в Мурманске: о мистике души и гонорарах — в интервью после концерта
Дверь перекошена, в подвал льется вода: в Росляково ремонт дома обернулся коммунальным кошмаром для жильцов
От рептилий до дерматина: из чего шили сумки и перчатки мурманских модниц полвека назад
«Может сделаем, а может и нет»: в Мурманске ответили на просьбу отремонтировать детскую площадку на Баумана
Нашествие снежных утят: в Мурманске «Снежинку» украсили десятками милых фигурок
«Открываю дверь и застываю»: в Мурманске на Ленина, 83 в подъезде внезапно «исчез» пол
В Баренцевом море механика нашли мертвым за электрощитом мурманского судна
Шесть смертей за две недели: на Мурманскую область надвигается шторм со «стеклянными» дорогами
Популярное
13.03, 19:04
«Держала за хвост под водой»: мурманчанка в кровь ободрала руки, сражаясь с гигантской кумжей в тундре
14.03, 20:43
Обошла Египет и Корею: танцовщица из Кировска взяла золото международного фестиваля в Москве
13.03, 09:32
В Мурманске врачи случайно обнаружили в животе трехлетней девочки 19 магнитов — ребенка экстренно прооперировали
11.03, 17:08
Чуть не задело младенца: у детской поликлиники в Апатитах на родителей рухнула ледяная глыба
15.03, 08:30
Увидеть Большунова и ударить в барабаны: в Кировске набирают команду волонтёров на Финал Кубка России
15.03, 09:15
Пишущая машинка и морская форма: в Мурманске открыли выставку личных вещей писателей Севера
12.03, 13:52
«Вонь, блохи и крысы в стенах»: подвал на Дежнева в Мурманске не могут осушить вопреки решению суда
13.03, 16:11
Маты и кулаки вместо десерта: в ресторане 30-летняя мурманчанка устроила дебош и бросалась на гостей