Лента новостей

Почти 4 миллиона выплатит родственникам виновник смертельного ДТП в Мурманске

06.09, 09:07
Почти 4 миллиона выплатит родственникам виновник смертельного ДТП в Мурманске

Подведен черта в истории, произошедшей в июле прошлого года на автомобильной дороге Кола-Верхнетуломский. Тогда столкнулись «Тойота Хайлюкс» и «Рено Логан». В результате водитель «Рено» и пассажир – ребёнок 2014 года рождения, погибли, еще два пассажира получили различные травмы, квалифицируемые как средний и тяжкий вред здоровью.

Было возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц и причинение тяжкого вреда здоровью человека». Следствие доказало, что пятидесятитрехлетний водитель «Тойоты» выехал на встречную полосу движения. В результате причинил смерть двум лицам, одному лицу причинен средний вред здоровью, еще одному лицу причинен тяжкий вред здоровью.

Кольский районный суд Мурманской области признал мужчину виновным и приговорил его к трем с половиной годам лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на два с половиной года, с отбыванием наказания в колонии-поселения, а также с возмещением материального ущерба родственникам пострадавших в размере 3,9 миллионов рублей.

Фото: pixabay.com

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.