Почти 4 миллиона выплатит родственникам виновник смертельного ДТП в Мурманске

Мурманск 06.09.2022, 09:07 Почти 4 миллиона выплатит родственникам виновник смертельного ДТП в Мурманске

Подведен черта в истории, произошедшей в июле прошлого года на автомобильной дороге Кола-Верхнетуломский. Тогда столкнулись «Тойота Хайлюкс» и «Рено Логан». В результате водитель «Рено» и пассажир – ребёнок 2014 года рождения, погибли, еще два пассажира получили различные травмы, квалифицируемые как средний и тяжкий вред здоровью.

Было возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц и причинение тяжкого вреда здоровью человека». Следствие доказало, что пятидесятитрехлетний водитель «Тойоты» выехал на встречную полосу движения. В результате причинил смерть двум лицам, одному лицу причинен средний вред здоровью, еще одному лицу причинен тяжкий вред здоровью.

Кольский районный суд Мурманской области признал мужчину виновным и приговорил его к трем с половиной годам лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на два с половиной года, с отбыванием наказания в колонии-поселения, а также с возмещением материального ущерба родственникам пострадавших в размере 3,9 миллионов рублей.

Фото: pixabay.com

Читайте также

Защита от аферистов и онлайн-платежи: в Мурманской области открыли весеннюю школу финграмотности для пенсионеров

Генетическое единство: в Мурманске ищут добровольцев в рамках акции «Код донора»

«Держала за хвост под водой»: мурманчанка в кровь ободрала руки, сражаясь с гигантской кумжей в тундре

«Деревья вырубили, а стройка встала»: мурманчане требуют расторгнуть контракт по «замороженному» ФОКу на Старостина

Маты и кулаки вместо десерта: в ресторане 30-летняя мурманчанка устроила дебош и бросалась на гостей

К остановке не подойти: мурманчане показали заваленный снегом павильон на «Снежинке»

Мартовское аномальное тепло в Мурманске: почему ранний старт весны обычно заканчивается морозами

Крыша всмятку: в центре Мурманске на машину сошла снежная «лавина» с крыши дома

Корм, пледы, сено и опилки: в центре Мурманска 15 марта пройдет акция помощи приюту для животных

Сбросили грязный снег соседям: в Мурманске жильцы дома на Аскольдовцев пожаловались на «чужую» УК

В Мурманске врачи случайно обнаружили в животе трехлетней девочки 19 магнитов — ребенка экстренно прооперировали

«Подпалили дома, в которых жили сами»: в Мурманске поймали серийных поджигателей с Больничного городка

Популярное