Житель Апатитов хотел купить машину, а нашел мошенников
Апатиты-Кировск 02.02.2016, 17:20
Молодой человек увидел в интернете подходящее объявление о продаже «десятки». Он позвонил по указанному в объявлении номеру продавцу, тот рассказал о всех прелестях автомобиля и предупредил, что его вот-вот могут купить. Мол, чтобы этого не произошло, нужно внести предоплату.
Доверчивый молодой человек, не раздумывая, перевел лже-продавцу аж 165 тысяч рублей. Стоит ли говорить, что сразу после этого мужчина пропал – перестал отвечать на звонки.
Парень написал заявление в полицию. Возбуждено уголовное дело. Вот только зачастую мошенников не удается найти. Шансы вернуть деньги в таком случае ничтожно малы. Поэтому правоохранители просят не переводить деньги неизвестным продавцам в сети интернет.
Читайте также
«Лёд становится лучшей версией себя»: мастера показали, как творят шедевры в «Снежной деревне» Кировска
В Кировске из-за «снежной засухи» южный склон «БигВуда» до сих пор не открыли
Научились правильно питаться и заботиться о спине: в Кировске пенсионерок отправили на ретрит
В Кировске автору самой смешной байки про сбор минералов подарят мурманит
В Кировске после реконструкции начал работу культурный центр «Большевик»
В Апатитах в ходе ремонта детской поликлиники восстановили бассейн
В Апатитах арт-каток «Сияние» в стилистике воды и льда Андрей Малахов откроет 13 декабря
Музею Кировска передали уникальные авторские елочные игрушки — гнома-горняка и шар с самосвалом
Арктика, Антарктика, айсберги и пингвины: над объектами в «Таинственном лесу» работают почти 15 скульпторов
В Апатитах на прогулочной лыжне включили освещение, но трассы пока недостаточно заснежены
«Очень крутая задумка, лишь бы не сломали»: кировчане восхитились арт-фонарями возле главной елки
В Кировске завершается строительство залов «Снежной деревни», к их оформлению приступают художники
Популярное
13.12, 12:08
«Спасите маленькую Золушку или одичает!»: в Мурманске пристраивают скромного симпатичного щенка
09.12, 15:31
В торговом порту Мурманска 250-тонный кран переместили на 1 км — для этого специально проложили временные пути
15.12, 16:02
Вологжанину с гигантской липомой отказали в операции 4 клиники — взялись лишь мурманские хирурги
10.12, 12:03
В Мурманске на «ленинградке» в районе ул. Шабалина аварии собрали 10 машин — образовалась большая пробка
15.12, 08:03
В Умбе подростка отправили в исправительную колонию на 2 года — он избил беспомощного 71-летнего пенсионера
13.12, 14:02
«Ледяная ванна с непредсказуемым финалом»: МЧС о смертельном экстриме любителей фото на замерзающих озерах
12.12, 19:11
В Кандалакше пожилые супруги отдали наличкой и перевели на счета мошенников 18 млн рублей