Житель Апатитов хотел купить машину, а нашел мошенников

Апатиты-Кировск 02.02.2016, 17:20 Житель Апатитов хотел купить машину, а нашел мошенников


Молодой человек увидел в интернете подходящее объявление о продаже «десятки». Он позвонил по указанному в объявлении номеру продавцу, тот рассказал о всех прелестях автомобиля и предупредил, что его вот-вот могут купить. Мол, чтобы этого не произошло, нужно внести предоплату.

Доверчивый молодой человек, не раздумывая, перевел лже-продавцу аж 165 тысяч рублей. Стоит ли говорить, что сразу после этого мужчина пропал – перестал отвечать на звонки.

Парень написал заявление в полицию. Возбуждено уголовное дело. Вот только зачастую мошенников не удается найти. Шансы вернуть деньги в таком случае ничтожно малы. Поэтому правоохранители просят не переводить деньги неизвестным продавцам в сети интернет.

Читайте также

В Апатитах «гонщик» нахватал 70 штрафов — заплатил из страха потерять авто

Сокращение педагогов в специализированном доме ребенка в Апатитах не планируется — глава Минздрава региона

Для Мурманска погодные качели — обыденная вещь, но зима будет теплой — синоптики

В Кировске новогодние ели снова украсят самодельными игрушками — авторам поделок вручат призы

В Апатитах на полицейского напали трое — пришлось открыть огонь

На нефтебазе под Кировском ликвидируют последствия разлива топлива — уже собрали 80 кубометров

В Хибинах более 120 горнолыжников из разных уголков страны борются за победу в этапе Кубка России

В апатитском лесу кормушку ограбила мохнато-зубастая «птичка» — голод загнал куницу на дерево

«До чего же нужно ожесточиться, чтобы совершить такое?»: в гаражах Апатитов нашли кота в замотанной скотчем корзине

В оранжерее Кировска «ангельские трубы» кружат головы чувствительным гостям

В лесу Апатитов северянка прикормила норку

Арт-фуршет, лекции и мастер-классы: в Кировске проведут Неделю гор

Популярное