Напал на девочку мужчина в Мурманске

Мурманск 06.09.2022, 14:04 Напал на девочку мужчина в Мурманске
В полицию поступило сообщение от 38-летней местной жительницы о разбойном нападении на ее несовершеннолетнюю дочь. Материальный ущерб составил около 20 тысяч рублей. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.

Полицейские, опросив круг очевидцев, установили обстоятельства произошедшего. В дневное время, 11-летний подросток, возвращаясь после школы домой, около образовательного учреждения поставила на скамейку рюкзак, в котором находились учебники и мобильный телефон. Со спины школьницы подошел неизвестный мужчина.  

Он схватил девочку за шею и, оттолкнув ее, забрал у нее школьную сумку. После чего скрылся в неизвестном направлении. По горячим следам полицейские задержали подозреваемого. Им оказался безработный, ранее судимый 20-летний мурманчанин. Стражи правопорядка изъяли у подозреваемого похищенное имущество и вернули владелице. Материал процессуальной проверки передан в регинальный Следком для принятия процессуального решения.

Фото: СУ СК РФ по МО

Читайте также

В Мурманск после рекордно дождливых выходных придёт потепление до +18 °

«Корты не всем по карману»: мурманчане просят превратить заброшенные стены в теннисные зоны

«Включайте голову, а не крутость»: в Мурманске автомобилистов призвали к осторожности на опасном повороте у поселка Снежный

В мурманской больнице неадекватная пациентка впилась зубами в медика

«Ни бумаги, ни смыва»: в Мурманске командированный пришел в ужас от туалетов в гипермаркетах

В Баренцевом море мурманские рыбаки вытащили из пучины гигантского палтуса весом 134 кг

Жалобы, вопросы и решения: 7 депутатов Мурманска проведут личные приемы на этой неделе

От детских страхов до конфликтов с мамой: в Мурманской области раскрыли специфику работы телефона доверия

От «Умного города» до ремонта дорог: делегация Мурманска знакомится с технологиями в Харбине

Любовь на мусорном полигоне: в Междуречье пернатые охранники Экотехнопарка завели роман

Мурманчанин получил 8 лет строгого режима за смертельный удар ножом в сердце соседа

18,8 случая на 100 тысяч: в Роспотребнадзоре озвучили данные по туберкулезу в Заполярье

Популярное