Напал на девочку мужчина в Мурманске

Мурманск 06.09.2022, 14:04 Напал на девочку мужчина в Мурманске
В полицию поступило сообщение от 38-летней местной жительницы о разбойном нападении на ее несовершеннолетнюю дочь. Материальный ущерб составил около 20 тысяч рублей. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.

Полицейские, опросив круг очевидцев, установили обстоятельства произошедшего. В дневное время, 11-летний подросток, возвращаясь после школы домой, около образовательного учреждения поставила на скамейку рюкзак, в котором находились учебники и мобильный телефон. Со спины школьницы подошел неизвестный мужчина.  

Он схватил девочку за шею и, оттолкнув ее, забрал у нее школьную сумку. После чего скрылся в неизвестном направлении. По горячим следам полицейские задержали подозреваемого. Им оказался безработный, ранее судимый 20-летний мурманчанин. Стражи правопорядка изъяли у подозреваемого похищенное имущество и вернули владелице. Материал процессуальной проверки передан в регинальный Следком для принятия процессуального решения.

Фото: СУ СК РФ по МО

Читайте также

«Впервые в истории»: сборная заполярных моржей стала чемпионом России по зимнему плаванию

Заморозки до -8°: в Мурманской области ГАИ призывает водителей не спешить с «переобувкой» авто

«Ни разу столько не видел»: мурманский волонтер нашел уединенное лежбище линяющих тюленей

Говядина по 806 рублей, перец по 466: в Заполярье подсчитали стоимость набора для шашлыка

В Мурманске подросток на самокате сбил с ног женщину на пешеходном переходе

Машина стала «скелетом»: в Мурманске 18-летний парень средь бела дня разобрал чужое авто на запчасти

«Хлам не мешает?»: на Карла Маркса в Мурманске после сноса киоска с зимы не убирают доски и кирпичи

«Рыба моей мечты»: северянка поделилась яркими эмоциями от первого выхода в Баренцево море

«Старый вспоминаем добрым словом»: на Молодёжном новый лифт пугает мурманчан поломками и пятнами

В Мурманской области открывается весенний сезон охоты: когда и как получить разрешение

Дети играют в мусоре: мурманчан с улицы Гагарина возмутил бардак на площадке

Сезон палов открыт: в Мурманской области за три дня ликвидировали несколько возгораний сухой травы

Популярное