Напал на девочку мужчина в Мурманске

Мурманск 06.09.2022, 14:04 Напал на девочку мужчина в Мурманске
В полицию поступило сообщение от 38-летней местной жительницы о разбойном нападении на ее несовершеннолетнюю дочь. Материальный ущерб составил около 20 тысяч рублей. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.

Полицейские, опросив круг очевидцев, установили обстоятельства произошедшего. В дневное время, 11-летний подросток, возвращаясь после школы домой, около образовательного учреждения поставила на скамейку рюкзак, в котором находились учебники и мобильный телефон. Со спины школьницы подошел неизвестный мужчина.  

Он схватил девочку за шею и, оттолкнув ее, забрал у нее школьную сумку. После чего скрылся в неизвестном направлении. По горячим следам полицейские задержали подозреваемого. Им оказался безработный, ранее судимый 20-летний мурманчанин. Стражи правопорядка изъяли у подозреваемого похищенное имущество и вернули владелице. Материал процессуальной проверки передан в регинальный Следком для принятия процессуального решения.

Фото: СУ СК РФ по МО

Читайте также

Мурманская организация «Радуга» нуждается в помощи — склон возле семейного центра зарос высокой травой

«Сад памяти» в Мурманской области прирос 16 тысячами растений

Напротив строящегося собора в Мурманске ограничат движение транспорта

Просвета в небе не будет — в Мурманской области усилятся дожди

«Подростки бегают с факелами»: мурманчане просят снести пустующее строение на ул. Дежнева

В Мурманске пешеход избил водителя до тяжкого вреда здоровью

В Мурманск из Бразилии прибудет яхта — 1 июля участники экспедиции приглашают на встречу

Мурманские кукольники завершили 92 сезон — новый начнется 19 сентября

«Люди с палочками, после операций»: мурманчан удручает отсутствие скамьи на автобусной остановке

«Ушедшие в метель»: военную драму снимут в 5 муниципалитетах Мурманской области

В Мурманске горели две «заброшки» на Калинина — один дом огонь уничтожил полностью

Пьяная мурманчанка обзывала полицейских и кинулась драться — возбуждено уголовное дело

Популярное