Мурманский эксперт рассказал о «фишках» нового iPhone
Мурманск 08.09.2022, 14:05

Вчера состоялась традиционная ежегодная презентация Apple. Были представлены новые смартфоны, часы и наушники. Своим мнением на этот счет поделился с «Большим радио» директор отдела продаж мурманского салона «Хорошая связь» Артём Паламарчук.
«Впервые в своей истории Apple отказались от своей фирменной «чёлки» в моделях 14 Pro и 14pro Max, заменив её на многофункциональный Dynamic Island, выглядящий крайне перспективно. Однако, как часто бывает, представленная технология на презентации и в реальном смартфоне могут отличаться. Экран стал ещё ярче (в 2 раза по сравнению с обычной версией iPhone 13), а также появилась ожидаемая пользователями функция Always on Display, позволяющая выводить на заблокированный экран время, уведомления и некоторые другие полезные функции», - поясняет Артём Паламарчук.
Еще одним неожиданным нововведением, по словам эксперта, стал сенсор камеры на 48 Мп и возможность снимать фото сразу в формате RAW. Особенно его оценят люди, которые любят обрабатывать фото после съемки. Улучшили и стабилизацию при съемке видео.
«Известен и ценник на новые смартфоны: цена iPhone 14 и 14 Plus с объемом памяти 128 Gb составит 799 и 899 долларов соответственно. На модели 14 Pro и 14 Pro Max цена составит 999 и 1099 долларов соответственно для аналогичного объема памяти в 128 Gb. При весьма оптимистичном нынешнем курсе доллара, ожидать заниженных, по сравнению с прошлым годом, цен не приходится. По традиции в России продукция от компании Apple будет продаваться в 1,5 - 2 раза дороже, нежели на Западе», - считает Артём Паламарчук.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Промывка систем и тепловой контур: в Коле проверили готовность домов к отопительному сезону
Умба — Варзуга и центр Мурманска: в Заполярье в ходе дорожной кампании дополнительно обновят ещё 5 объектов
В Мурманске частично перекроют «Снежинку» из-за учений МЧС
Под нужды Арктики обновили 87% программ: в мурманских колледжах и техникумах стартовал приём документов
Секреты фланкировки клинком: юных мурманчан научили обращаться с казачьей шашкой
Уральский циклон не пускает лето: синоптики дали прогноз погоды в Мурманске до 25 июня
Популярное
22.06, 18:11
«Перешибет дом пополам»: в Кандалакше жители двухэтажки боятся обрушения деревьев на крышу
22.06, 17:07
Промывка систем и тепловой контур: в Коле проверили готовность домов к отопительному сезону
22.06, 16:39
Умба — Варзуга и центр Мурманска: в Заполярье в ходе дорожной кампании дополнительно обновят ещё 5 объектов
22.06, 15:33
В Кировске грозный стаффордширский терьер стал «собакой-улыбакой» ради конкурса тюльпанов