Лента новостей

Не возместят моральный ущерб северянке, рядом с которой упала антена

14.09, 16:31
Не возместят моральный ущерб северянке, рядом с которой упала антена

Все произошло прошедшей зимой. Сотрудники управляющей компании в Кандалакше чистили снег на крышах домов. В этот момент, со слов местной жительницы, прямо рядом с ней на землю упала антенна. В результате женщина подала в суд на УК.

Северянка просила у суда признать действия Управляющей компании неправомерными, возместить нанесенный ей моральный ущерб. Ведь никаких предупреждений о том, что будет проводиться работа по демонтажу антенны не было, как и знаков и ограждения.

Однако специалисты УК утверждают, что все работы проводились с соблюдением техники безопасности, что подтверждается актом, подписанным генеральным директором Управляющей компании, мастером и мастером участка. А во время падения антенны никого из жильцов рядом не было.


«В ходе рассмотрения дела факт падения антенны в непосредственной близости от женщины не нашел своего подтверждения, факт причинения нравственных страданий судом не установлен. Нарушение требований безопасности при производстве работ на крыше дома, ничем не подтвердились. Исследовав обстоятельства дела, суд отказал в удовлетворении исковых требований», - заключил суд.

Изображение от Racool_studio на Freepik

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.