Лента новостей

Свалку на земле сельхозназначения ликвидировали в Кольском районе

16.09, 10:17
Свалку на земле сельхозназначения ликвидировали в Кольском районе
В конце 2021-начале 2022 года Североморским межрегиональным управлением Россельхознадзора была проведена внеплановая выездная проверка в отношении главы крестьянско-фермерского хозяйства в Кольском районе.

Установлено, что земельный участок сельскохозназначения, находящийся в аренде у главы коестьянско-фермерского хозяйства, захламлен твердыми коммунальными и строительными отходами на площади 9 квадратных метров.

Глава крестьянско-фермерского хозяйства в феврале 2022 года был привлечен к административной ответственности с назначением штрафа в размере 25 тысяч рублей, ему было выдано предписание устранить выявленные нарушения.

Срок исполнения предписания - до 6 июня 2022-го и затем на основании мотивированного представления государственного инспектора управления и вступления в силу постановления правительства продлено до 2023 года.

Несмотря на предоставленную отсрочку, арендатор исполнил предписание в этом году. 15 сентября проведено выездное обследование, в ходе которого установлено, что свалка ликвидирована, проведена рекультивация земельного участка.

Фото: vk.com/rshn10

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.