Лента новостей

10 км асфальта обновили на автоподъезде к Апатитам

16.09, 15:12
10 км асфальта обновили на автоподъезде к АпатитамВ этом году на автоподъезде к Апатитам обновлено порядка 10 километров двух участках дороги. Завершена укладка верхнего слоя покрытия, расчищена полоса отвода и нанесена разметка. На автоподъездах к Никелю, Шонгую и Корзуново не только обновили дорожную одежду, но и установили недостающие остановочные площадки и автопавильоны, организовали электроосвещение и обновили тротуары.

На участке федеральной автодороги Р-21 «Кола» продолжается реконструкция. В 2020 году дорожники сдали 4 километра нового полотна на выезде из Мурманска, построив современную развязку с автоподъездом к аэропорту. В том же году начался первый этап реконструкции с 14-го по 19-й километр автоподъезда к Североморску.

Превращение двухполосной в четырехполосную магистраль Восточно-объездной автодороги позволяет снизить нагрузку на улично-дорожную сеть Мурманска и сократить время в пути. Первый этап реконструкции автодороги закончится в 2023 году. Планируемая транспортная развязка на разных уровнях будет распределять потоки машин, обеспечивая удобное и безопасное движение автомобилей.

Фото: gov-murman.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.