Полторы тысячи растений высадили жители Мурманска

Мурманск 19.09.2022, 02:27 Полторы тысячи растений высадили жители Мурманска
В минувшие выходные в Мурманске прошла ежегодная городская акция по высадке деревьев и кустарников «Зеленый рекорд». На 13 общественных пространствах областного центра горожане посадили более 1,5 тысяч новых растений.

"Мурманчане очень любят свой город и максимально о нем заботятся. Каждый год в акции участвуют сотни горожан самого разного возраста. Приятно видеть детей, они наше будущие и уже с детства учатся любить и заботиться о своей малой Родине", – отметил глава Мурманска Игорь Морарь. – "Уверен, что спустя годы каждый участник акции придет на то место, где высаживал деревья и по-настоящему будет гордиться тем вкладом, который внес в озеленения Мурманска"

Новые растения появились во всех округах города: в скверах, на территории образовательных учреждений, вдоль дорог, около жилых домов. Деревья и кустарники адаптированы к северному климату: сирень, шиповник, клен, черемуха, рябина. Всего за 10 лет существования акции «Зеленый рекорд» горожане посадили более 50 тысяч саженцев.

Фото: vk.com/club192844807

Читайте также

«Когда есть человек, но нет данных о нём»: мурманские добровольцы о сложных поисках пропавших

Мурманские поисковики пришли в школы учить детей защите от троллей и хакеров

На Шпицбергене гигантский ледник потерял четверть своей массы

В Мурманск из Египта капитан хотел провезти тысячу пачек сигарет — штраф за контрабанду 30 тыс. рублей

«Сталинки» — в природные цвета: в Мурманске дома красят по новой концепции колористики

16-летнему дизайнеру из Мурманска первое место на конкурсе «Работа в моде» помогла занять японская философия

В Оленегорске задержали мужчину, который с ножом искал жену по чужим квартирам

Ратраки на трассе и куриный бульон в меню: как Мурманск готовится к лыжному марафону

В Мурманской области в небе снова появились «три солнца» — редкое оптическое явление вызвали сильные морозы

В Мурманске 100 лет назад впервые прошло заседание Городского Совета депутатов

Взлетел на пьедестал: мурманчанин Артём Карепин вошел в тройку лучших на первенстве по сноуборду в Миассе

«В -23° перестала подавать признаки жизни»: в Мурманске сломалась теплая остановка

Популярное