Кольская АЭС: 600 участников преодолели 2022 метра в «Забеге атомных городов»
Мурманск 19.09.2022, 16:11
В минувшие выходные состоялся «Забег атомных городов-2022», приуроченный ко Дню работника атомной промышленности. Участие приняли 600 человек – любители и спортсмены из Полярных Зорь, Мурманска, Мончегорска, Апатитов, Кировска и Кандалакши.
Всего в программе соревнований состоялось несколько стартов: для всех желающих и профессионалов. В массовом забеге приняли участие 350 детей и 225 взрослых – на старте встретились ветераны города, руководители Кольской АЭС и других городских организаций, многие преодолели символическую дистанцию 2022 метра все семьей.
Директор Кольской АЭС Василий Омельчук отметил: «В прошлом году приняли участие 253 спортсмена, но уже в этом нам удалось собрать 600 активистов – любителей спорта. Все прошло очень оживлённо, а главное – все участники остались довольны». Бегуны получили на память футболки с логотипом забега, медали, сладкие призы.
Ксения Базилинская, участница «Забега атомных городов-2022» из города Кировск комментирует: «На самом деле трасса не сложная, я получила большое удовольствие и думаю, что обязательно приму участие в атомном забеге в следующий раз».
В категорию «профессиональные спортсмены» заявилось 25 человек – женщины бежали 2022 метра, а мужчины – 4044 метра. Спортсмен из г. Апатиты Андрей Янович победил четыре километра за восемь минут и занял первое место: «Я неоднократно участвовал в ваших забегах, тропа замечательная, подъём очень рабочий, нужно быть готовым к нему, но лично мне не хватило еще одного круга».
Второе место занял спортсмен Иван Воробьев, а третье – Михаил Наливайко. В старшей возрастной категории лучшим стал Расуль Кильмухаметов.
Среди женщин самой быстрой оказалась полярнозоринская спортсменка Юлия Константинова, она взяла расстояние за пять минут. В своих возрастных категориях также стали первыми Ольга Абаровская, Марина Лаврентьева и Лариса Карпова.
«Забег атомных городов-2022» проходил в «Нашем парке» г. Полярные Зори в четвёртый раз при поддержке Кольской АЭС и Первичной профсоюзной организации работников станции.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Скрученный пробег и скрытое ДТП: мурманчанин купил убитый кроссовер, но суд отказался возвращать деньги
Запасы трески под угрозой: мурманские и норвежские учёные забили тревогу из-за аномального прогрева Баренцева моря
Топовые издательства, «Книжный переполох» и известные авторы: в Мурманске запускают новый масштабный фестиваль
Школьники Мурманской области сдали 1,5 тонны батареек
В Мурманске зовут на съёмки кино крепких парней, а также девушек
В Мурманске 23 мая пройдёт вечер памяти Дмитрия Коржова
Хотел купить иномарку из-за рубежа: 70-летний мурманчанин перевёл лжепродавцам более 1,6 миллиона рублей
Вклад в развитие города: в Мурманске перед Днем предпринимателя наградили представителей бизнеса
В Мурманске после летней жары до +20° обещают снег
Самый северный в России: в сквере Мурманска обустроят уличный корт для падела
Реальный спрос выше: в детсадах Мурманска работают 2 группы для детей с РАС
Лужа вместо проезда: у дома № 62 на улице Кирова в Мурманске после ремонта стоит вода
Популярное
17.05, 16:10
Не погибает при заморозке и копчении: под Алакуртти у добытого медведя нашли смертельно опасных паразитов
18.05, 09:34
«Живу здесь свыше 50 лет, о таком не слышала»: на пляже в Териберке собрали 20 мешков рыбьих голов
18.05, 11:08
Обречены на гибель? В Александровске на заброшенном предприятии нашли пятерых испуганных щенков
21.05, 09:36
Испугался громкого звука: в Мурманске на Чумбарова-Лучинского ищут четырехмесячного щенка с поводком
20.05, 12:06
Проехал 140 км под капотом: в Мончегорске нашел семью выживший в экстремальном путешествии котенок
19.05, 11:03
Три месяца в запертой квартире: в Кировске пристраивают двух собак после смерти хозяина
21.05, 11:32
«Влюбил с первых нот»: Владимир Журавлев из Мончегорска победил на «Детской Новой волне»
18.05, 13:39
«Ни бумаги, ни смыва»: в Мурманске командированный пришел в ужас от туалетов в гипермаркетах
19.05, 13:08
«Выкопали куст, посаженный покойным мужем»: в Оленегорске под окнами пенсионерки исчезли цветы