Лента новостей

За смертельное ДТП в колонию-поселение отправят мурманчанина

20.09, 11:07
За смертельное ДТП в колонию-поселение отправят мурманчанина
Кольский районный суд огласил приговор мурманчанину, 1953 года рождения. Его обвинили в нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц и причинение тяжкого вреда здоровью человека.

Мужчина приговорен к 3 годам и 6 месяцам лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 2 года и 6 месяцев, с отбыванием наказания в колонии-поселения, а также с возмещением материального ущерба родственникам пострадавших 3,9 миллионов рублей.

6 июля 2021 года на автодороге «Кола-Верхнетуломский» произошло ДТП между автомобилями «Тойота Хайлюкс» и «Рено Логан». В результате водитель «Рено» и пассажир – ребёнок 2014 года рождения, погибли, еще два пассажира получили различные травмы, квалифицируемые как средний и тяжкий вред здоровью. Следствием было доказано, что 53-летний водитель, управлявший автомобилем «Тойота» допустил выезд на "встречку", где совершил столкновение с «Рено».

Фото: vk.com/gibdd_kola

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.