Лента новостей

Кольская АЭС приглашает на фестиваль народной культуры

22.09, 12:22
Кольская АЭС приглашает на фестиваль народной культуры
Областной семейный праздник народной культуры «Африканда-Фест. Кольские ремесла» пройдет 25 сентября возле города Полярные Зори (н.п. Африканда, сквер Искусств). В программе фестиваля – выступления творческих коллективов, народных мастеров Полярнозоринского, Терского, Кольского, Ловозерского и Кандалакшского районов.

Праздник начнется с шествия творческих делегаций «Дружба севера». Каждый район покажет свои оригинальные визитные карточки. Посетители семейного фестиваля увидят театрализованное представление «Таланты севера» с участием коллективов Кольского Заполярья. На площадке «Мастера севера» гости смогут поучаствовать в мастер-классах по изготовлению поморских козуль, других саамских оберегов и изделий из разных материалов.

Угоститься северной ухой, калитками и пирогами с брусникой можно будет на дегустационной площадке «Вкус севера», а в «Творческой мастерской Натали′Я» – чайными сборами с флаксами из северных ягод.

Еще одной точкой притяжения для гостей праздника станет фотогалерея под открытым небом «Рисуем север», где представят работы воспитанников Детских школ искусств Мурманской области. Этот Art-маршрут будет открыт на улице Ленина.

Фестиваль завершится большим семейным хороводом и запуском шаров в небо.
Добраться до места действия можно будет на бесплатных автобусах – из г. Полярные Зори рейс в 14.00 от почты, обратно – от остановки ул. Ленина н.п. Африканда в 17.30.
Подробности по тел: +79212701449, https://vk.com/afrikanda_art

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.