Брифинг в Управлении наркоконтроля
Мурманск 04.02.2015, 22:19
Сегодня в Мурманске по адресу Трудовые резервы 11 проходит брифинг с участием представителей Управления наркоконтроля по Мурманской области, с одной стороны, и журналистов специализированных изданий, с другой. Планируется обсудить итоги деятельности Управления за предыдущий год.
Анонс события
Объявление о приглашении на короткую встречу было размещено накануне на официальном сайте Управления ФСКН. На мероприятии не планируются доклады или презентационная часть. Подразумевается, что руководство Управления сразу начнет отвечать на многочисленные вопросы присутствующих журналистов. Ожидается обсуждение наиболее актуальных проблем и выработка совместных решений.
Актуальные проблемы
Одним из основных направлений деятельности Управление видит не столько в применении карательных методов в отношении уже выявленных преступников, сколько в профилактике. Ведь такой подход поможет сохранить множество жизней, предотвратить трагедии. Подспорьем в борьбе с оборотом наркотиков стал закон, вышедший в конце прошлого года. Как недавно отметил начальник Управления Ринат Мавлютов, огромную роль в этой борьбе играют СМИ. С помощью журналистов есть надежда сделать работу по спасению потенциальных наркоманов более эффективной.
Читайте также
«Меня встречали на ступенях 5 крыс»: в подъезде мурманского дома перед жильцами дефилируют грызуны
«Если упадет, будет беда»: в мурманском районе Росляково фонарь наклонился и раскачивается при ветре
Мурманские студенты-биотехнологи разработали рецепт шампанского из морошки и облепихи
В Мурманске школьники ради баловства выдрали дворники у двух автомобилей — соцсети
Транспорт сносит из-за колеи: мурманчане пожаловались на опасное состояние дороги к коррекционной школе
«Шла в магазин, прилетело в голову сырым яйцом»: в Мурманске из окна квартиры дома на прохожих падают продукты
Первое в 2026 году заседание мурманского Горсовета пройдет 29 января
В Мурманске машиной водитель перекрыл вход в подъезд и «прославился» на весь город
В Заполярье на производстве в 2025 году произошло 32 тяжелых несчастных случая — причины
«Из подъезда можно выезжать на коньках»: жильцы дома по ул. Фролова в Мурманске два месяца не видели дворника
«Собаке из желудка вытащили стекло»: в Мурманске после прогулки французский бульдог попал на операционный стол
Мурманчанина не остановил запрет на ночную продажу алкоголя — из гипермаркета он пытался вынести бутылку водки
Популярное
17.01, 12:07
Надеялась как в басне поступить: в Лапландском заповеднике поделились видео с лисицей, «обхаживающей» ворону
18.01, 15:14
Из Кандалакши брошенных на остановке щенков забрали в кировский приют — там они ждут новых хозяев
21.01, 08:04
В Мурманске на станции ТО под днищем машины нашли залежи хлебных корок — нору обустроили крысы
22.01, 09:56
«Пришли, нагадили, размазали и удалились»: в супермаркете Апатитов пес испражнился на глазах хозяев
19.01, 08:03
«Кидаются на людей и подъедают еду с могил»: жителей Полярных Зорь на кладбище пугает свора собак
20.01, 10:32
«Голову распирает»: сильнейшая магнитная буря изводит мурманчан, в других регионах радуются розовому северному сиянию
21.01, 17:24
«Этим действием вы плюнули в своих соседей»: жильцы дома в Мурманске испортили свежий ремонт подъезда
19.01, 12:39
«Узнала о новом рабочем месте из графика»: фельдшера скорой помощи без ее согласия перевели из Колы в Мурманск
21.01, 09:58
«Машины одна за одной»: добираться до школы юным мурманчанам мешают снующие по двору автомобили