Брифинг в Управлении наркоконтроля
Мурманск 04.02.2015, 22:19
Сегодня в Мурманске по адресу Трудовые резервы 11 проходит брифинг с участием представителей Управления наркоконтроля по Мурманской области, с одной стороны, и журналистов специализированных изданий, с другой. Планируется обсудить итоги деятельности Управления за предыдущий год.
Анонс события
Объявление о приглашении на короткую встречу было размещено накануне на официальном сайте Управления ФСКН. На мероприятии не планируются доклады или презентационная часть. Подразумевается, что руководство Управления сразу начнет отвечать на многочисленные вопросы присутствующих журналистов. Ожидается обсуждение наиболее актуальных проблем и выработка совместных решений.
Актуальные проблемы
Одним из основных направлений деятельности Управление видит не столько в применении карательных методов в отношении уже выявленных преступников, сколько в профилактике. Ведь такой подход поможет сохранить множество жизней, предотвратить трагедии. Подспорьем в борьбе с оборотом наркотиков стал закон, вышедший в конце прошлого года. Как недавно отметил начальник Управления Ринат Мавлютов, огромную роль в этой борьбе играют СМИ. С помощью журналистов есть надежда сделать работу по спасению потенциальных наркоманов более эффективной.
Читайте также
Град вперемешку с мокрым снегом, гололедица и +3°: в Мурманске осложнилась дорожная обстановка
Погода, нехватка стройматериалов и простуда: подрядчики назвали основные причины срыва сроков работ в Заполярье
В Мурманске над подъездом дома газовую трубу и электрокабель покрыл толстый слой льда
В Заполярье выпускникам сложнее всего пробиться в колледжи и вузы на обучение IT-специльностям
«Все равно идут с собаками и колясками»: мурманчане просят разместить на лыжне «Снежинки» дополнительные таблички
«Решили быстро и легко заработать»: в Мурманске двоих 19-летних студентов арестовали за создание тайников с наркотиками
Личный приём муманчан на этой неделе проведут 5 депутатов Горсовета
Мурманчанин проломил топором голову знакомому из-за спора о видеозвонке
«Искусаны дети, взрослые, домашние животные»: подвальные комары изводят жильцов дома в центре Мурманска
В Мурманске свисающая с крыши дома глыба льда заслонила окно и целится в прохожих
«Наши мальчишки – настоящие помощники!»: в Мурманске энергию школьников направили на уборку снега
Как сэкономить на новогодних блюдах — архивисты обнародовали мурманский рецепт канапе 40-летней давности
Популярное
19.12, 16:03
Мурманчанка набирала продуктов в магазинах и имитировала оплату на кассе самообслуживания — серийницу задержали
17.12, 15:06
Убийцу мурманской 13-летней девочки нашли спустя 56 лет — 80-летнего насильника ждет 9,5 лет колонии
17.12, 14:05
«Тихий мальчик-убийца из Одинцово»: что толкает подростков на насилие — разбираемся с мурманским психологом
17.12, 09:36
Угольный шлак от котельных в Кольском Заполярье предлагают использовать как вторичное сырье
18.12, 15:33
Юрист из Мурманска о решении Верховного суда по делу Долиной: «Торжество одного из основных принципов правосудия»
19.12, 15:32
«Покрыты сусальным золотом»: отправить открытку на ярмарке теперь можно только за деньги — цены удивили мурманчан