Брифинг в Управлении наркоконтроля
Мурманск 04.02.2015, 22:19
Сегодня в Мурманске по адресу Трудовые резервы 11 проходит брифинг с участием представителей Управления наркоконтроля по Мурманской области, с одной стороны, и журналистов специализированных изданий, с другой. Планируется обсудить итоги деятельности Управления за предыдущий год.
Анонс события
Объявление о приглашении на короткую встречу было размещено накануне на официальном сайте Управления ФСКН. На мероприятии не планируются доклады или презентационная часть. Подразумевается, что руководство Управления сразу начнет отвечать на многочисленные вопросы присутствующих журналистов. Ожидается обсуждение наиболее актуальных проблем и выработка совместных решений.
Актуальные проблемы
Одним из основных направлений деятельности Управление видит не столько в применении карательных методов в отношении уже выявленных преступников, сколько в профилактике. Ведь такой подход поможет сохранить множество жизней, предотвратить трагедии. Подспорьем в борьбе с оборотом наркотиков стал закон, вышедший в конце прошлого года. Как недавно отметил начальник Управления Ринат Мавлютов, огромную роль в этой борьбе играют СМИ. С помощью журналистов есть надежда сделать работу по спасению потенциальных наркоманов более эффективной.
Читайте также
В Мурманске назовут имена 10 любимых детских врачей
В Мурманске будущие медики узнали, как создается «эликсир жизни»
На Шпицбергене открылся экспедиционно-туристический центр РГО: в планах — создание интерактивной карты архипелага
Гитарист из Книги рекордов Гиннесса даст концерт в Мурманске
В Ночь искусств первых посетителей Мурманского художественного музея встретят блинами
Спектакль «Гейша», духи «Манон» и рольмопс — как проходили мурманские базары в 1930-х
В Мурманске саами исполнят на родном языке эстрадные, народные и патриотические песни
«А есть ли у птиц зубы?»: на фото заполярной утки северяне разглядели клыки
В Мурманске закрылась «Галерея безопасности» музея МЧС — выставку обновят к 5 декабря
В Мурманске начнутся конкурсные просмотры участников фестиваля хореографического искусства «Полярный круг»
В Заполярье работодателям напомнили, каких сотрудников нельзя отправлять в служебные поездки
«Облезлым чудом» нарекли общественники ветхую детскую площадку в Мурманске
Популярное
30.10, 18:08
Вместо дома построили базу отдыха: в Заполярье подсчитали используемые не по назначению участки
30.10, 10:06
В Мурманске в качестве эксперимента хотят закупить новый противогололедный материал для посыпки дорог
01.11, 16:27
«Заходят все, кому не лень»: мурманчане рассказали о свободном доступе в «трущобы» рядом с поликлиникой
27.10, 17:09
В Мурманске в ноябрьские праздники похолодает
30.10, 10:33
В Апатитах возле детской школы искусств мусор из контейнеров разлетался по округе — вмешалась прокуратура
29.10, 14:04
Мурманчанину в окно залетела божья коровка — синоптики сообщают о слишком теплом октябре
30.10, 09:34
С января в Мурманской области прожиточный минимум для работающих повысится до 28 тыс. рублей