"Сохраним лес": акция завершилась в Мурманской области
Мончегорск 28.09.2022, 08:33
Сотрудники Мончегорского лесничества высадили 200 сеянцев березы. В рамках всероссийской акции «Сохраним лес» это была заключительная посадка в регионе. На территории Мурманской области большая часть мероприятий в рамках акции состоялась в сентябре в связи с климатическими особенностями. Всего в посадках приняли участие около 500 представителей волонтерских движений, сотрудников различных организаций и ведомств. Северянами высажено более 11260 деревьев и кустарников различных пород.
На территории региона в рамках акции посадки состоялись в Оленегорском, Мончегорском и Ковдорском округах, Североморске, Мурманске, а также в Кандалакшском, Ловозерском и Кольском районах. Цель акции - в привлечении внимания общества к проблемам восстановления и приумножения лесных богатств.
Фото: vk.com/ecology_51
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Музыка и развлечения: в Мончегорске пройдёт молодёжный фестиваль «Про-арт»
Зрелище завораживает: в заливе Ельлухт засняли лебедя-кликуна
В Мончегорске женщина под «гипнозом» телефонных мошенников лишилась 157 тысяч рублей
Хиты 70-х на берегу Имандры: мурманчан зовут на душевный семейный фестиваль в Мончегорске
Под Мончегорском вандалы разгромили уникальный научный комплекс
Хатико из Мончегорска: на улице Бредова у подъезда мается брошенный пес
Популярное
23.06, 23:36
Строим отношения — роза, ромашка и подсолнух подскажут тайную дорогу к согласию: используем проективную методику
23.06, 18:20
А нормальное ограждение будет? : в Никеле обсуждают уборку с улиц и клумб старых покрышек
23.06, 17:59
Секреты итальянок в быту и на кухне — 5 практичных привычек: ведем хозяйство красиво и экономно
23.06, 15:41
Забудьте про автосервис: 3 надежные иномарки с пробегом — проверенный рейтинг от экспертов