"Сохраним лес": акция завершилась в Мурманской области
Мончегорск 28.09.2022, 08:33
Сотрудники Мончегорского лесничества высадили 200 сеянцев березы. В рамках всероссийской акции «Сохраним лес» это была заключительная посадка в регионе. На территории Мурманской области большая часть мероприятий в рамках акции состоялась в сентябре в связи с климатическими особенностями. Всего в посадках приняли участие около 500 представителей волонтерских движений, сотрудников различных организаций и ведомств. Северянами высажено более 11260 деревьев и кустарников различных пород.
На территории региона в рамках акции посадки состоялись в Оленегорском, Мончегорском и Ковдорском округах, Североморске, Мурманске, а также в Кандалакшском, Ловозерском и Кольском районах. Цель акции - в привлечении внимания общества к проблемам восстановления и приумножения лесных богатств.
Фото: vk.com/ecology_51
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Музыка и развлечения: в Мончегорске пройдёт молодёжный фестиваль «Про-арт»
Зрелище завораживает: в заливе Ельлухт засняли лебедя-кликуна
В Мончегорске женщина под «гипнозом» телефонных мошенников лишилась 157 тысяч рублей
Хиты 70-х на берегу Имандры: мурманчан зовут на душевный семейный фестиваль в Мончегорске
Под Мончегорском вандалы разгромили уникальный научный комплекс
Хатико из Мончегорска: на улице Бредова у подъезда мается брошенный пес
Популярное
22.06, 21:53
«Личная утрата сливается с общей»: мурманчане почтили память героев Великой Отечественной войны
22.06, 18:11
«Перешибет дом пополам»: в Кандалакше жители двухэтажки боятся обрушения деревьев на крышу
22.06, 17:07
Промывка систем и тепловой контур: в Коле проверили готовность домов к отопительному сезону
22.06, 16:39
Умба — Варзуга и центр Мурманска: в Заполярье в ходе дорожной кампании дополнительно обновят ещё 5 объектов