Лента новостей

Споры о политике закончились смертью: уголовное дело рассмотрит суд в Мончегорске

03.10, 08:28
Споры о политике закончились смертью: уголовное дело рассмотрит суд в МончегорскеЗавершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, 1976 года рождения. Он обвиняется в убийстве. Днем 13 июля в одной из квартир дома по проспекту Металлургов северянин распивал спиртные напитки со своим знакомым, 1968 года рождения.

Между ними начался конфликт на политическую тему, в ходе которого злоумышленник нанес потерпевшему не менее 5 ударов клинком хозяйственного ножа в голову и туловище. В результате потерпевший скончался. Мужчина не пытался оказать медицинскую помощь приятелю, в правоохранительные органы о произошедшем не сообщил.

Сотрудников полиции вызвала супруга потерпевшего, обнаружившая тело по возвращении с работы домой. Прибывшим на место происшествия следователем изъяты предметы, имеющие значение для следствия, в том числе нож. Также на месте обнаружены одежда и мобильный телефон, что помогло экспертам в кратчайший срок установить лицо, причастное к убийству.

В ходе предварительного следствия обвиняемый полностью признал вину в инкриминируемом деянии. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото: vk.com/sumurm

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.