Многолетнюю свалку отходов убрали неподалеку от Ёнского
Ковдор 06.10.2022, 10:39
Многолетняя несанкционированная свалка в дачном секторе, который находится по пути в Риколатву, ликвидирована. В куче находились, в том числе, пищевые отходы и строительный мусор.
Такая свалка привела к антисанитарному состоянию близлежащих земельных участков, дороги и леса.
Местных жителей настоятельно просят не загрязнять территории. В самом посёлке Ёнский, а также в Ковдоре имеется не одна контейнерная площадка для сбора ТКО и крупногабаритного мусора.
Фото: stock.adobe.com
Такая свалка привела к антисанитарному состоянию близлежащих земельных участков, дороги и леса.
Местных жителей настоятельно просят не загрязнять территории. В самом посёлке Ёнский, а также в Ковдоре имеется не одна контейнерная площадка для сбора ТКО и крупногабаритного мусора.
Фото: stock.adobe.com
Читайте также
На юге Заполярья грибы не сдавались до последнего — ковдорчанка нашла в лесу поляну зимних опят
В Мурманской области снежной ночью 14 ноября больше всего осадков выпало в Ковдоре — 60% от нормы
В Ковдоре пламя охватило карьерный самосвал — соцсети
В Ковдоре виновник смертельного ДТП оплатил семье погибшего 1 млн за моральный ущерб из страха потери квартиры
В Ковдорском округе 10-летний ребенок ради «бесплатной» игровой валюты оформил на маму кредит
В районе Чалмозера в Ковдоре уехал на машине и пропал 57-летний северянин
Ковдорчане платят за интернет, но его то и дело нет — соцсети
«Пройти по хребту спящего дракона и загадать желание»: в Ковдоре туристы осваивают новый маршрут
В Ковдоре нуждающихся бесплатно накормят обедом
В Ковдоре восстановили освещение возле памятника, установленного в честь добычи 100-миллионной тонны руды
В окрестностях Ковдора грибников манит феолепиота
В Ковдоре дачники выкопали на грядках картофель-сердце и морковь с «пальцами»
Популярное
18.11, 13:36
«Катастрофическая история»: в школах Мурманска происходят странные замены учителей — родители учеников
18.11, 16:53
«Если пирожки не покупаем, значит, выходим»: северяне удивились автобусной остановке «не для всех» в Коле
17.11, 14:49
«На испуганного кота напала собака и он в стрессе залез на дерево»: в Мончегорске усатого хозяева выкинули на снег
19.11, 17:02
«Ни к кому не подходила и оставалась в лесу»: в Апатитах спасли лайку погибшего охотника
21.11, 11:33
«Жители первых этажей скоро сойдут с ума»: в Североморске заварили дверь в подвал, где воют собаки
17.11, 16:32
Александр Большунов, Наталья Терентьева и другие звезды лыжного спорта приедут на «Хибинскую гонку» в Кировск
19.11, 15:03
Выбила все стекла и сломала ручки: кировчанка выместила злобу на машине обидчика, но перепутала авто
21.11, 10:05
В Александровске дворник детского сада вырезает из снега кирпичи, а малыши строят из них замки
18.11, 12:02
«Приврали всё, мы нормально улетели своим рейсом»: мурманчанка об истории с паспортом на таможне в Анталии
17.11, 12:21
«Больше всего их интересует олений трюфель»: стали известны любопытные факты из жизни белок Заполярья
16.11, 17:02
В мурманских компаниях «делят» отпуска, не все работники должны подстраиваться под коллег — трудэксперты
20.11, 13:02
В Терском округе на охоте москвич разряжал ружье и случайно застрелил приятеля — суд изучил дело