Гигантские книги - на фасаде библиотеки в Коле

Кола 12.10.2022, 12:02 Гигантские книги - на фасаде библиотеки в Коле
Капитальный ремонт здания Межпоселенческой библиотеки в Коле проводится в рамках региональной программы «Культура». Работы стартовали в апреле. На сегодня их готовность — 92 %. Входная группа стилизована под корешки томов с сочинениями Пушкина, Достоевского и Ломоносова. Фасад здания - с подсветкой.

Внутри помещений: мозаичные полы, панорамные окна. Этажи соединяет лестница с коваными перилами. Заменена крыша, коммуникации, проводка. Входная группа и туалетные комнаты оборудованы под нужды маломобильных посетителей. Сейчас идет процесс изготовления современной модульной мебели. Ее сборка и установка внутри помещений начнется в ноябре.

Изготавливают новую эмблему учреждения. На фасаде здания ее смонтируют до конца месяца. Распахнуть свои двери для читателей Межпоселенческая библиотека должна в декабре. В 2023 году Минкультуры России выделяет для нее грант в размере 10 миллионов рублей на дополнительное оборудование.

Фото: vk.com/club152984073

Читайте также

Лужа полметра глубиной: двор в Коле после ремонта пять лет затапливает «венецианским озером»

Смертельное ДТП на трассе «Кола»: неподалёку от Пушного перевернулся «БМВ»

В халатах, бигуди и с подушками: на набережной в Коле устроят массовый ночной забег в пижамах

«Жгут костры с шашлыками»: в Молочном собачью площадку превратили в место для посиделок

В Мурмашах коту и собаке срочно ищут новый дом после смерти хозяйки

Пчелы из Лопарской после медвежьего налета восстановились в Новгородской области

В старинном некрополе Кольского Заполярья провели субботник: там готовят новый сезон экскурсий

«Не хватило ингредиентов?»: северяне жалуются на недоделанный ямочный ремонт на трассе Мурмаши — Кола

Кофе ценою в отпуск: туристы накопили на тур к острову Кильдин, отказавшись от капучино

«Живу здесь свыше 50 лет, о таком не слышала»: на пляже в Териберке собрали 20 мешков рыбьих голов

Броды, камни и 110 км по линии фронта: легендарный веломарафон «Муста-Тунтури» объявил три суровых маршрута

Краб уже пошёл, на очереди сёмга: где в Мурманской области официально разрешили ловить главные деликатесы Баренцева моря

Популярное