«Удирал» от ГИБДД и устроил аварию пьяный водитель в Мурманске

Мурманск 17.10.2022, 11:25 «Удирал» от ГИБДД и устроил аварию пьяный водитель в Мурманске
Вчера днем сотрудники ДПС заметили автомобиль «Митсубиси», который, по-видимому, странно перемещался по дороге. Было это на Кольском проспекте в Мурманске. Заметив сотрудников полиции, водитель увеличил скорость и попытался скрыться от госавтоинспекторов.

В районе дома №158 «Митсубиси» столкнулась с легковушкой. Водителя задержали. У него имелись признаки алкогольного опьянения. Исследование подтвердило - мурманчанин управлял автомобилем, будучи нетрезвым. В отношении нарушителя составлено несколько административных материалов.

Ранее он был привлечен к уголовной ответственности за неоднократную «пьяную езду». Срок лишения водительского удостоверения не истек. Возбуждено уголовное дело. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Фото: vk.com/murmansk_dtp

Читайте также

Гид со школьной скамьи: в мурманской гимназии № 1 старшеклассников начнут готовить к работе в туризме

Весна берет паузу: на Мурманскую область обрушатся мокрый снег и сильный ветер

«Чтиво», лайфхаки и новый дизайн: мурманское «Большое радио» полностью обновило свой сайт

«Экскременты, бутылки, шины, мертвая кошка»: на Кольском проспекте мурманчане шокированы состоянием двора

Бетонные балки и утеплитель: в Мурманске ремонт труб «заблокировал» обочину для пешеходов

«Мы всё еще ждем чуда»: в Мурманске месяц ищут пропавшего пуделя за вознаграждение в 50 тысяч

9 тысяч за мусор в одной квитанции: Регоператор объяснил огромные счета в Мурманской области

«Играют по 6 штук и не боятся»: упитанные крысы оккупировали мусорки в Первомайском округе Мурманска

Флаги и георгиевские ленточки: по Мурманску проехал автопробег в поддержку «Диктанта Победы»

200 звонков и полгода ожиданий: мурманчане не могут записаться к детскому ортодонту

От ремонта дворов до работы УК: где и когда мурманчане могут встретиться с депутатами на этой неделе

«Денег нет»: мурманчане просят губернатора вернуть качели на площадку «Ледокол»

Популярное